Рейтинг@Mail.ru
Съезд ЕР предлагает Путину баллотироваться на пост президента - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд ЕР предлагает Путину баллотироваться на пост президента

Читать ria.ru в
Режиссер Станислав Говорухин, который выступил на съезде "Единой России" первым, попросил премьер-министра, лидера ЕР Владимира Путина согласиться баллотироваться в президенты России.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Съезд партии "Единая Россия" в московском дворце спорта "Лужники" начался с выступлений кинорежиссера, предпринимателя и заслуженного сталевара - все они поддержали выдвижение кандидатуры Владимира Путина на пост президента РФ.

Съезд открыл глава Высшего совета ЕР Борис Грызлов, который предложил рассмотреть вопрос о выдвижении кандидата на пост президента от партии.

На съезде зарегистрировался 621 делегат. Кворум есть, констатировал Грызлов.

Режиссер Станислав Говорухин, который выступил первым, попросил премьер-министра, лидера ЕР Владимира Путина согласиться баллотироваться в президенты России.

"Прошу вас, Владимир Владимирович, дать свое согласие баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - сказал он.

"России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях и заставить исполнять эти обязанности, в первую очередь, самую святую обязанность - соблюдать законы Российской Федерации", - считает режиссер.

Он напомнил слова писателя Александра Солженицына о том, что молодая демократия нуждается в сильной власти.

Глава общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов сказал, что организация поддерживает кандидатуру Путина. "Мы поддерживаем его выдвижение на пост президента, это сильный, высококлассный эффективный менеджер", - заявил он.

Путина, по его словам, вывел страну из кризиса 1990-х годов и создал для предпринимателей стабильные условия работы. "Сейчас мы (бизнес) живем гораздо спокойнее", - отметил Титов.

Пенсионер из Нижнего Тагила, заслуженный сталевар с Уралвагонзавода, кандидат в депутаты Валерий Якушев, выступая из зала, тоже обратился к Путину с просьбой баллотироваться в президенты.

"Я не нахожу другой кандидатуры на пост президента нашей Родины", - отметил он.

Якушев поблагодарил Путина за вклад в развитие Уралвагонзавода и высоко оценил деятельность Общероссийского народного фронта, который был создан по инициативе премьера. "Я лично не задумываясь вступил в ОНФ", - заявил сталевар.

После него выступил член ОНФ, полковник Алексей Романов. Он заявил, что руководитель страны должен быть "волевым, решительным человеком, способным принимать решения и брать ответственность на себя за судьбу нашей Родины", и тоже попросил делегатов съезда поддержать выдвижение кандидатуры Путина на выборы президента.

Выборы нового главы российского государства пройдут в марте 2012 года.

Смотрите трансляцию выступлений Медведева и Путина на съезде "Единой России" на сайте РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала