Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил депутатов Госдумы пятого созыва за работу - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил депутатов Госдумы пятого созыва за работу

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин на последнем заседании Госдумы пятого созыва поблагодарил депутатов за работу, отметив, что правительство и парламент всегда понимали и слышали друг друга.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин на последнем заседании Госдумы пятого созыва поблагодарил депутатов за работу, отметив, что правительство и парламент всегда понимали и слышали друг друга.

"Все четыре года мы работали как партнеры, вместе решали важнейшие задачи, строящие перед страной. Хочу обратиться со словами благодарности ко всем депутатам Госдумы, вне зависимости от их партийной, фракционной принадлежности. И к тем, кто встал в зале сегодня (приветствуя главы правительства), и к тем, кто не посчитал возможным вставать, - всем вам большое спасибо", - сказал он.

"Хочу поблагодарить вас за сотрудничество, за деловое обсуждение ключевых вопросов развития страны, за содержательные предложения и замечания", - отметил Путин.

"Важно, что мы всегда понимали и всегда слышали друг друга. Порой спорили, но стремились находить правильные, сбалансированные решения", - подчеркнул глава правительства.

По его словам, "огромным преимуществом нашей страны перед другими странами в период кризиса была именно согласованная работа правительства и парламента".

"Наша страна действительно столкнулась с серьезным испытанием, но мы с вами прошли их достойно, выстояли, максимально защитили интересы людей, но не смогли, к сожалению, помочь каждому. Но мы не допустили разрушения нашей экономики, не допустили шоков для национальной экономики, банковской системы, социальной сферы, для подавляющего большинства граждан России. И при этом не потеряли горизонты развития, продолжили решение по-настоящему долгосрочных задач. Необходимые законы, поправки в бюджет принимались в ходе профессиональной дискуссии с полным пониманием их значимости для граждан, для конкретных отраслей", - считает Путин.

"Вырабатывая нашу программу, реализуя антикризисные меры, мы учитывали все конструктивные предложения вне зависимости от их политического происхождения", - заявил он.

В 2009 году родилась новая политическая традиция - отчет правительства перед парламентом России, напомнил Путин, отметив, что "тем самым был сделан знаковый шаг в демократическом развитии нашей конституционной системы".

"Для нас принципиально важно, что правительство получало оценку законодателей, всех парламентских партий. Вопросы, которые вы ставили, по сути были запросами, наказами общества. И потому все то, что мы обсуждали, затем находило отражение в правительственных инициативах в наших новых государственных программах и проектах, в бюджетных статьях и приоритетах", - сказал Путин.

"Каждую нашу встречу в рамках таких отчетов рассматривал как возможность в абсолютно открытой, деловой атмосфере обсудить проблемы страны и пути решения вопросов ее развития. Именно такой разговор у нас с вами всегда получался, за что также хочу выразить вам признательность", - заключил он.

После своего выступления Путин встретился и побеседовал с лидерами думских фракций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала