Рейтинг@Mail.ru
Госдеп: США продолжат улучшать отношения с РФ, несмотря на разногласия - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп: США продолжат улучшать отношения с РФ, несмотря на разногласия

Читать ria.ru в
США продолжат перезагрузку отношений с Россией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 25 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. США продолжат перезагрузку отношений с Россией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Во вторник третье лицо в государственной иерархии США, спикер палаты представителей конгресса Джон Бонэр в резких выражениях отозвался о развитии ситуации в России и в очередной раз потребовал от администрации Барака Обамы свернуть перезагрузку и принять в отношении РФ более жесткий курс. В частности, Бонэр заявил о недопустимости "оккупации" Абхазии и Южной Осетии.

"Мы находимся в постоянном диалоге с Россией на всех уровнях и по всем вопросам, в том числе и по Грузии. Мы уже заявляли, что поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии, и мы абсолютно искренни с РФ в этом вопросе. Здесь есть некое несогласие между нами, однако, мы перезагружаем отношения и будем сотрудничать с Россией во всех вопросах, в каких только возможно и продолжим обсуждать все вопросы, в том числе и те, по которым у нас нет компромисса", - сказала Нуланд на брифинге во вторник.

Отвечая на вопросы журналистов, Нуланд подчеркнула, что США успешно сотрудничают с РФ по Ирану.

"Мы продолжаем двустороннее обсуждение тех мер, которые мы можем принять в отношении Ирана", - сказала представитель госдепартамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала