Рейтинг@Mail.ru
США продолжат переговоры с РФ по ПРО, кто бы ни стал ее президентом - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США продолжат переговоры с РФ по ПРО, кто бы ни стал ее президентом

Читать ria.ru в
США намерены продолжать переговоры с Россией по ПРО и добиваться вступления РФ в ВТО вне зависимости от того, кто станет следующим российским президентом, заявил на пресс-брифинге заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

ВАШИНГТОН, 26 сен - РИА Новости, Мария Табак. США намерены продолжать переговоры с Россией по ПРО и добиваться вступления РФ в ВТО вне зависимости от того, кто станет следующим российским президентом.

"Невзирая на то, кто выиграет следующие выборы, наши приоритеты остаются прежними. Мы считаем, что "перезагрузка" отвечает интересам обеих стран и интересам всего мира. И, вы знаете, мы собираемся сотрудничать с Россией в сферах, в которых продуктивное сотрудничество возможно, - сказал на пресс-брифинге в понедельник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер. - Забегая вперед, мы хотим попытаться возобновить сотрудничество в сфере ПРО и мы также добиваемся завершения процесса вступления России в ВТО".

В субботу на съезде "Единой России" разрешилась главная интрига предстоящих президентских выборов. От "тандема" баллотироваться в президенты будет премьер-министр Владимир Путин, а президент Дмитрий Медведев возглавит список единороссов на выборах в Госдуму, а затем станет премьером.

Тонер подчеркнул, что решение о том, кто станет следующим российским лидером, следует принимать народу России.

"В конечном итоге важно, что решение о том, кто станет следующим президентом России, должен принимать российский народ. Мы же, в свою очередь, готовы работать с любым президентом, потому что мы искренне верим, что тесное сотрудничество США и России отвечает интересам обеих стран и всего мира", - сказал он.

Тонер опроверг предположения журналистов о том, что такая позиция США является, по сути, одобрением происходящих в политической жизни России событий.

"Это не одобрение, мы просто говорим, что это дело российского народа. Именно российский народ должен определить, кто станет демократически избранным лидером", - пояснил заместитель официального представителя госдепартамента США.

Отвечая на вопрос журналистов о том, не сомневается ли он в эффективности "перезагрузки" с приходом к власти Путина, Тонер ответил достаточно кратко.

"Нет, мы считаем, что до сих пор "перезагрузка" была успешной. Разумеется, Путин в его нынешней роли участвовал в переговорах и сотрудничестве. Но, опять же, решать российскому народу", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала