Рейтинг@Mail.ru
"Рокировка" Медведева и Путина не скажется на политике РФ - СМИ Греции - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рокировка" Медведева и Путина не скажется на политике РФ - СМИ Греции

Читать ria.ru в
"Двое тяжеловесов должны были справиться с двумя основными проблемами: падением популярности "Единой России" и возможностью более низкой явки избирателей на парламентских выборах. Но, объявив о своих намерениях, которые до этого были тайной за семью печатями, тандем смог оживить интерес избирателей и придать важный косвенный стимул своей партии", - пишет газета "Этнос".

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 25 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Популярная греческая газета "Этнос", комментируя решение премьер-министра РФ Владимира Путина баллотироваться на пост президента в 2012 году, выражает мнение, что при этом существенного изменения политики страны не произойдет.

В субботу на съезде "Единая Россия" президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться на пост главы государства в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство. Путин на это предложение ответил согласием.

"Двое тяжеловесов должны были справиться с двумя основными проблемами: падением популярности "Единой России" и возможностью более низкой явки избирателей на парламентских выборах. Но, объявив о своих намерениях, которые до этого были тайной за семью печатями, тандем смог оживить интерес избирателей и придать важный косвенный стимул своей партии", - пишет газета.

По мнению издания, подобная тактика делает парламентские выборы 4 декабря этого года фактически референдумом о доверии Путину, который весьма популярен среди российских избирателей. "Этнос" считает, что "Единой России", скорее всего, удастся сохранить подавляющее большинство голосов в Госдуме.

"Несмотря на то, что различия между Путиным и Медведевым в основном стилистические и поверхностные, а не существенные, политико-экономические вызовы, которые стоят перед Россией, несущественными не назовешь", - отмечается в редакционной статье издания. По мнению автора статьи, Россия не сможет в будущем положиться только на энергетический сектор и должна будет заняться более активным привлечением инвестиций.

Обозреватель газеты Йоргос Скафидас считает, что Путин и Медведев и в дальнейшем будут проводить скоординированную политику.

"Символическим жестом было то, что Путин и Медведев вместе вошли в зал, где проводился съезд ("Единой России"), подтвердив абсолютное совпадение взглядов, которое характеризует их отношения", - пишет Скафидас.

Среди ряда других крупных греческих газет изменения в руководстве РФ прокомментировала в небольшой заметке только ведущая афинская газета "Катимерини", назвав "смену ролей в высшей власти России ожидаемой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала