Рейтинг@Mail.ru
Ройзман: "Правое дело" после событий съезда может набрать больше 10% - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ройзман: "Правое дело" после событий съезда может набрать больше 10%

Читать ria.ru в
"Правое дело" после сегодняшних событий на съезде партии может набрать больше 10% на выборах в Госдуму в декабре, полагает член "Правого дела", глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. "Правое дело" после сегодняшних событий на съезде партии может набрать больше 10% на выборах в Госдуму в декабре, полагает член "Правого дела", глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

Правые начали в среду свой трехдневный предвыборный съезд. Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. По их словам, противники Прохорова получили большинство мандатов на съезде и завтра могут проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Вечером Прохоров сравнил ситуацию с рейдерских захватом, а также заявил, что распускает исполком "Правого дела" и исключает ряд членов партии.

"Я считаю, были шансы преодолеть семипроцентный барьер, пока вот это не началось. А сейчас, конечно, десять и больше", - сказал Ройзман в прямом эфире телеканала "Дождь", отвечая на вопрос о перспективах партии на выборах.

Прохоров также заявил на вечернем брифинге, что Ройзман будет включен в федеральный список "Правого дела" на парламентских выборах. Этот вопрос вызвал в партии разногласия, против Ройзмана выступил ряд региональных отделений "Правого дела". Накануне после сообщений о спорах вокруг включения Ройзмана в список появилась информация о том, что на открывшемся в среду съезде правых могут поднять вопрос о смещении с поста лидера партии, поддерживающего главу фонда "Город без наркотиков".

Ройзман добавил, что в области борьбы с наркотиками партия имеет в России миллионы сторонников.

Говоря о ситуации внутри "Правого дела" в связи с изменениями в ее руководстве, он высказал мнение, что управление партией до выборов будет стабильным.

"Никаких параллельных (структур) не будет. Управление партией на период до выборов будет достаточно жестким. Потому что Прохоров ясно показал, кто лидер партии", - сказал Ройзман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала