Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД РФ и Украины обсуждают в Москве вопросы демаркации границы - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД РФ и Украины обсуждают в Москве вопросы демаркации границы

Читать ria.ru в
Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко обсуждают в Москве вопросы демаркации совместной границы, а также международное сотрудничество.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко обсуждают в Москве вопросы демаркации совместной границы, а также международное сотрудничество.

Ранее директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин сообщил РИА Новости, что глава украинского внешнеполитического ведомства планирует в понедельник принять участие в заседании подкомиссии по международному сотрудничеству.

По его словам, в ходе переговоров, в частности, планируется затронуть взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами двух стран, вопросы демаркации совместной границы, вопросы делимитации Керченского пролива, состояние переговоров по проблемным вопросам базирования ЧФ РФ в Крыму.

Нынешние российско-украинские переговоры проходят на фоне обострившихся в последнее время отношений между Москвой и Киевом по вопросу цены на российский газ. В пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев планирует ликвидировать НАК "Нафтогаз Украины" и пересмотреть все существующие газовые соглашения.

В Кремле в ответ на это заявили, что Россия готова отстаивать свою позицию по газовому соглашению с Украиной в любом суде и считает неприемлемыми манипуляции с возможной реорганизацией "Нафтогаза" для расторжения контракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала