Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционер Шушкевич задержан в Белоруссии - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционер Шушкевич задержан в Белоруссии

Читать ria.ru в
Экс-спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич сообщил РИА Новости, что задержан на литовско-белорусской границе белорусскими пограничниками.

МИНСК, 2 июл - РИА Новости. Экс-спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич сообщил РИА Новости, что задержан на литовско-белорусской границе белорусскими пограничниками.

"Я возвращался из Вильнюса и уже на белорусской территории после прохождения таможенного досмотра меня вместе с 12 студентами Европейского гуманитарного университета задержали и до сих пор не отпускают", - сказал Шушкевич.

По его словам, у него и других задержанных отобрали паспорта. При этом он высказал сомнение, что имеет дело с пограничниками, а не с представителями спецслужб.

"Какие-то бандиты, одетые в приличную форму пограничников", - сказал он. Политик также высказал недовольство условиями содержания после задержания. "Хоть бы кофе предложили", - добавил он.

Шушкевич возглавляет оппозиционную белорусскую Социал-демократическую партию.

РИА Новости пока не располагает комментариями погранслужбы Белоруссии.

Граждане Белоруссии, недовольные экономической политикой властей, в последнее время проводят акции протеста. Очередная акция запланирована на 3 июля, когда в республике отмечается День независимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала