Сюжет: Судьба Курманбека Бакиева
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил на пресс-конференции, что не обсуждал с лидером Киргизии Розой Отумбаевой на саммите ОДКБ в Москве судьбу экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева.
"Если он бывший, что обсуждать? О Бакиеве мы с Розой Исаковной (Отумбаевой) абсолютно сегодня не разговаривали", - сказал Лукашенко, добавив, что может поделиться интересующей информацией об экс-президенте.
"Если Вас что-то интересует о нем (о Бакиеве), я могу рассказать", - предложил глава Белоруссии российскому журналисту, задавшему этот вопрос.
Седьмого апреля толпа митингующих захватила здание правительства Киргизии, которое обороняли сотрудники Службы госохраны страны и бойцы спецподразделения "Альфа" Госслужбы нацбезопасности. При штурме здания на центральной площади Бишкека, а также во время последовавших в столице беспорядков погибло около 90 человек, 1,5 тысячи получили ранения. Власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Бакиев, а также его родственники и приближенные покинули страну. Бакиев нашел политическое убежище в Белоруссии.





Путин соболезнует эмиру Катара в связи с гибелью людей при пожаре
Суд над обвиняемым в укрывательстве убийства начнется в Кущевской
Минобороны заключило контракт на строительство пяти АПЛ "Борей"
Задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной площади - Маркин
Макфол пообещал МИД РФ научиться говорить более дипломатично
Девятиклассники в РФ сдают первый экзамен в рамках итоговой аттестации
Астероид размером с шестиэтажный дом пролетел рядом с Землей
Творческий вечер бардовской песни состоится в РИА Новости 29 мая










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация