Рейтинг@Mail.ru
Встреча Обамы и Медведева в Лиссабоне была сердечной - Белый дом - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Обамы и Медведева в Лиссабоне была сердечной - Белый дом

© REUTERS / Dominique Faget/Pool Дмитрий Медведев и Барак Обама на саммите Россия - НАТО в Лиссабоне
Дмитрий Медведев и Барак Обама на саммите Россия - НАТО в Лиссабоне
Читать ria.ru в
"Они говорили где-то 15-20 минут. Повторяю, это не была двусторонняя встреча, она была неформальной и незапланированной. Но у двух лидеров сложились очень крепкие отношения", - сказал Бен Родс, советник президента по вопросам национальной безопасности, курирующий вопросы стратегических коммуникаций.

ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Встреча президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева в Лиссабоне была "очень сердечной", хотя не все темы обсуждения были приятными, сообщил корреспондентам президентского пула во время полета в Вашингтон представитель администрации Обамы, попросивший не называть его имени.

"Представитель администрации сообщил, что Обама рассказал о встрече. Она была "очень сердечной". Обама рассказал Медведеву о своей встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили спустя два года после конфликта Грузии с Россией. Он сказал, что "саммит существует для разговора не только о сотрудничестве, но и о разногласиях", и что "это может помочь ослабить непонимание, которое может привести к нежелательным последствиям", - говорится в переданном в РИА Новости отчете одного из корреспондентов пула.

Именно из этих соображений, а также по той причине, что ему пришлось уйти с заседания Совета Россия-НАТО чуть раньше из-за встречи с афганским лидером Хамидом Карзаем, Обама и попросил организовать ему встречу в формате "один на один" с Медведевым.

Неназванный сотрудник администрации рассказал, что президенты США и России также обсудили ситуацию вокруг нового договора по СНВ, ратификацию которого постоянно откладывают американские сенаторы.

"Президент Медведев уверен, что Обама постепенно добивается своего. У них была очень теплая беседа на эту тему", - сказал он.

"Они говорили где-то 15-20 минут. Повторяю, это не была двусторонняя встреча, она была неформальной и незапланированной. Но у двух лидеров сложились очень крепкие отношения", - сказал, в свою очередь, советник президента по вопросам национальной безопасности, курирующий вопросы стратегических коммуникаций, Бен Родс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала