Рейтинг@Mail.ru
Пожар на свалке в Лоо послужил одной из причин отставки вице-мэра Сочи - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на свалке в Лоо послужил одной из причин отставки вице-мэра Сочи

Читать ria.ru в
"Многочисленные жалобы сочинцев на работу коммунальщиков, на их неспособность обеспечить безаварийную ситуацию в плане отключения света, воды, уборки и вывоза мусора показали несостоятельность и неспособность руководителя решать эти вопросы", - сказано в сообщении на сайте администрации Сочи.

СОЧИ, 23 авг - РИА Новости, Олеся Миценко. Мэр Сочи Анатолий Пахомов в понедельник уволил своего заместителя по вопросам ЖКХ Юрия Паламарчука в связи с многочисленными жалобами на работу коммунальщиков, в том числе и плохую работу свалки в Лоо, сообщается на сайте администрации Сочи.

"Многочисленные жалобы сочинцев на работу коммунальщиков, на их неспособность обеспечить безаварийную ситуацию в плане отключения света, воды, уборки и вывоза мусора показали несостоятельность и неспособность руководителя решать эти вопросы", - сказано в сообщении.

На сайте также говорится, что, как стало известно администрации, именно под руководством Паламарчука с 2007 года было обанкрочено большинство РЭУ. Это и привело к масштабному сбою в работе этих служб.

"Ну и последней точкой стал пожар на свалке в Лоо. Несколько дней назад закончилось расследование причин этого происшествия. И здесь оказалось, что именно организация работы свалки (а это тоже зона ответственности Паламарчука) привела к возгоранию мусора", - подчеркивается в сообщении.

Полигон ТБО в Лоо - единственный действующий на территории курорта после закрытия в январе этого года полигона ТБО в Адлерском районе Сочи. Первые признаки пожара появились здесь в среду, 4 августа. По мнению экспертов, изначально воспламенился метан, который образуется в результате гниения отходов. В течение нескольких дней пожар на территории одного гектара тушили с помощью пожарных машин-автоцистерн и с вертолетов. В субботу, 7 августа, пожар на полигоне удалось локализовать, для чего были задействованы семь пожарных частей, три вертолета, более 50 грузовиков. Окончательно пожар удалось потушить лишь 9 августа.

На сайте сказано, что Пахомов неоднократно делал замечания за несистемный подход к работе, однако ситуация не менялась. Поэтому в понедельник было принято окончательное решение об увольнении Юрия Паламарчука, говорится в сообщении.

Информации о том, кто будет назначен новым заместителем главы города по вопросам ЖКХ, пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала