Рейтинг@Mail.ru
Голосование на выборах президента Польши на участке в Москве завершено - РИА Новости, 04.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на выборах президента Польши на участке в Москве завершено

© REUTERS / Kacper Pempel Выборы президента в Польше
Выборы президента в Польше
Читать ria.ru в
Голосование во втором туре выборов президента Польши на избирательном участке в Москве завершилось без нарушений, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства Польши в РФ Павел Коч.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Голосование во втором туре выборов президента Польши на избирательном участке в Москве завершилось без нарушений, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства Польши в РФ Павел Коч.

"Ровно в 20.00 участок в нашем посольстве был закрыт, и сейчас избирательная комиссия продолжает работу. Информации о каких-либо нарушениях у меня нет", сказал Коч.

Ранее он сообщил, что количество зарегистрировавшихся избирателей на московском участке составляет порядка 600 человек.

Досрочные выборы президента Польши были назначены после того, как польский лидер Лех Качиньский погиб 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском вместе с большой группой польских государственных деятелей, военных и дипломатов. Польская делегация направлялась в Смоленскую область для участия в траурных мероприятиях на месте гибели польских солдат и офицеров, расстрелянных в Катыни.

После гибели президента, в соответствии с конституцией страны, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому, который назначил досрочные выборы на 20 июня.

В первом туре выборов принимали участие 10 кандидатов, однако никто из них не набрал необходимой для победы половины голосов избирателей. Во второй тур, назначенный на 4 июля, вышли кандидат в президенты от правящей партии "Гражданская платформа", спикер Сейма Бронислав Коморовский и лидер партии "Право и справедливость", брат-близнец покойного президента Ярослав Качиньский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала