Рейтинг@Mail.ru
РФ и США будут делиться опытом по повышению открытости госуправления - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США будут делиться опытом по повышению открытости госуправления

© POOL | Перейти в медиабанкСовместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Совместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Барака Обамы
Читать ria.ru в
Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама высказались за обмен опытом и взаимодействие двух стран в вопросах реформирования систем госуправления, направленного на повышение их открытости.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама высказались за обмен опытом и взаимодействие двух стран в вопросах реформирования систем госуправления, направленного на повышение их открытости.

"Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки выражают свою полную поддержку, приверженность и готовность сотрудничать, когда это необходимо, в целях содействия большей открытости государственного управления путем целенаправленных усилий по повышению его транспарентности, содействию конструктивному участию в нем граждан и укреплению сотрудничества между государством и частным сектором", - говорится в совместном заявлении лидеров РФ и США.

Президенты отмечают, что создание более открытого государственного управления в 21-м веке станет отражением новых подходов, основанных на гибкости, инновациях и творческой инициативе. "Это повлечет за собой более широкое использование новых технологий связи и электронного правительства, которые будут содействовать расширению участия граждан в управлении, повышению ответственности и большей прозрачности нормативного регулирования и расходов. Этот новый подход уже способствует сокращению бумажного документооборота и бюрократии, стимулированию экономического роста, сокращению затрат и повышению эффективности наших государственных аппаратов и общества в целом", - говорится в заявлении о содействии повышению открытости государственного управления.

"По мере того, как наши страны претворяют в жизнь свои планы по повышению открытости государственного управления, мы будем готовы делиться опытом, совместно работать над проектами в соответствии с национальными интересами обеих наших стран, а также сотрудничать с другими странами мира, которые проводят аналогичные реформы", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала