Рейтинг@Mail.ru
Россия и США могут договориться об участии в создании глобальной ПРО - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США могут договориться об участии в создании глобальной ПРО

Читать ria.ru в
Россия и США могут договориться об участии в создании глобальной ПРО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Праге.

ПРАГА, 8 апр - РИА Новости. Россия и США могут договориться об участии в создании глобальной ПРО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Праге.

Он заявил о заинтересованности РФ в тесном сотрудничестве с США по вопросу ПРО.

"Мы заинтересованы в том, чтобы максимально тесно сотрудничать по этому поводу с нашими американскими партнерами. Мы оценили те шаги, которые были сделаны действующей администрацией США по решениям, которые принимались в области ПРО прежней администрацией. Это в значительной мере способствовало достижению прогресса", - сказал Медведев.

При этом российский лидер отметил, что нет никаких расхождений в понимании.

"Есть желание и воля этим вопросом заниматься. Мы предложили США также свои услуги в области создания глобальной системы ПРО. Об этом нужно думать, имея в виду уязвимость нашего мира, те террористические угрозы, в том числе и возможности использования ядерного оружия террористами, которые существуют в нашем мире", - добавил он.

Медведев добавил, что в этом плане он, и как президент США, оптимист, и считает, что по этим угрозам стороны смогут договориться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала