Рейтинг@Mail.ru
КПРФ недополучила 2,8 млн рублей взносов в 2009 году - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ недополучила 2,8 млн рублей взносов в 2009 году

Читать ria.ru в
Ежемесячный членский взнос каждого коммуниста должен составлять не менее 20 рублей. В среднем члены КПРФ платят примерно 35 рублей в месяц. Однако, по словам Пономарева, не все региональные отделения КПРФ исправно собирают не менее 20 рублей с каждого члена.

ПОСЕЛОК МОСКОВСКИЙ (Московская область), 3 апр - РИА Новости. КПРФ недополучила более 2,8 миллиона рублей членских взносов за прошлый год, а стоимость ее имущества к началу этого года составляет 137,5 миллиона рублей, сообщил управляющий делами компартии Алексей Пономарев.

"Региональные отделения недособрали членских взносов на сумму 2 миллиона 806 тысяч рублей, из-за чего в центральный комитет партии недоперечислено 562 тысячи рублей", - сказал он, выступая на пятом совместном пленуме ЦК и ЦУ РК КПРФ в субботу в поселке Московский.

Ежемесячный членский взнос каждого коммуниста должен составлять не менее 20 рублей. В среднем члены КПРФ платят примерно 35 рублей в месяц. Однако, по словам Пономарева, не все региональные отделения КПРФ исправно собирают не менее 20 рублей с каждого члена.

Он также отметил, что в ЦК КПРФ должны перечисляться 20% членских взносов, однако и это партийное требование не всегда выполняется в регионах.

"В 2009 году только 48 региональных отделений партии четко выдержали данную норму. Вместе с тем, перечисления в ЦК денежных средств из 24 региональных отделений составили менее 20% от суммы поступивших членских взносов", - сообщил управляющий делами партии.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что в прошлом году в партию вступили более 13 тысяч человек.

Пономарев заявил, что поступление членских взносов увеличилось по сравнению с 2008 годом на 17,2% и составило 1,7 миллиона рублей.

ИМУЩЕСТВО ПАРТИИ

"Стоимость имущества КПРФ на 1 января 2010 года составляет 137 миллионов 584 тысячи рублей", - сказал Пономарев.

Управделами отметил, что в эту сумму входит стоимость зданий и сооружений, земельных участков, транспортных средств и оборудования.

По словам Пономарева, на счет ЦК КПРФ за 2009 год поступило 195,5 миллиона рублей. Основными источниками пополнения партийного бюджета стали отчисления от партийных взносов (11 миллионов рублей), пожертвования партии (18 миллионов рублей), бюджетное финансирование (162 миллиона рублей) и прочие доходы (около 5 миллионов рублей).

Расходы компартии в 2009 году составили 177,5 миллиона рублей. Пономарев заверил, что все затраты были направлены на организацию уставных целей и обеспечение хозяйственной деятельности ЦК КПРФ. Самыми крупными статьями расходов стали финансирование выборной кампании, партийных изданий, региональных отделений партии (93 миллиона рублей), приобретение недвижимости для региональных отделений (27 миллионов рублей), зарплата аппарата ЦК, Центральной контрольно-ревизионной комиссии и работников региональных отделений партии (14 миллионов рублей), изготовление печатной продукции (10,5 миллиона рублей).

ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ

На пленуме партии в субботу была также утверждена смета доходов и расходов на 2010 год.

"В части расходов общая сумма составит 220 миллионов рублей... Затраты на приобретение недвижимости - 40 миллионов рублей", - сказал Пономарев.

Около 100 миллионов рублей коммунисты планируют потратить в этом году на финансирование выборной кампании, партийных изданий и региональных отделений, около 12 миллионов - на изготовление печатной продукции. Затраты на проведение и подготовку партийных мероприятий составят около 6 миллионов рублей, а на зарплату ЦК, ЦК РК и работникам региональных отделений партии - 16 миллионов рублей.

Приход финансовых средств, по данным Пономарева, будет равен планируемым расходам и составит 220 миллионов рублей. В частности, КПРФ планирует собрать 12,5 миллиона рублей членских партийных взносов, получить 42 миллиона рублей пожертвований в фонд партии.

"В том числе добровольные пожертвования граждан из расчета 100 рублей на каждого члена партии - это 18 миллионов рублей", - сказал управляющий делами.

Бюджетное финансирование по итогам выборов в Госдуму составит почти 161 миллион рублей. Кроме того, КПРФ планирует получить 4,5 миллиона рублей "прочих доходов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала