Рубрика: Политика

РФ и Украина открыли новый этап отношений - Зурабов

19/03/201016:16

ДОНЕЦК, 19 мар - РИА Новости. Посол РФ на Украине Михаил Зурабов заявляет о начале нового этапа в истории украино-российских отношений.

"Можно говорить, что старая жизнь закончилась. Новая жизнь связана с каким-то обновлением, с появлением новых перспектив, с надеждой", - сказал он во время конференции российских и украинских политологов, организованной РИА Новости, холдингом R&B групп, Институтом стран СНГ по теме "Российско-украинские отношения в новых политических условиях".

Зурабов подчеркнул, что Россия никогда не была заинтересована в нестабильности на Украине, в расколе Украины на восток и запад.

"Мы, напротив, заинтересованы в максимально быстрой стабилизации ситуации, потому что, конечно, нестабильность ситуации отраженным светом дает в России определенный эффект", - сказал Зурабов.

Он отметил, что новый этап отношений между двумя странами - это такой проект, когда должны приобретать и одна, и другая сторона. "Это одно из направлений нашей совместной работы", - отметил посол.

http://www.ria.ru/politics/20100319/215359143.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602