Политика

Медведев понуждает аппарат правительства соблюдать сроки по поручениям

Сюжет: Совещание по вопросу исполнения поручений президента РФ

Добавить комментарий

16:02 16/03/2010

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев потребовал от аппарата правительства внимательнее относиться к срокам выполнения поручений главы государства и не затягивать их.

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, докладывая во время видео-конференции о выполнении поручений президента, признал, что программа по обеспечению реализации стратегии информационного общества разработана и внесена в Минэкономразвития на две недели позже, чем планировалось.

"Просрочка составила две недели - это не катастрофа. Но я хотел бы, чтобы правительство и аппарат правительства следили за такого рода вещами максимально внимательно", - сказал глава государства.

"Это мое пожелание на будущее с учетом того, что у нас это первое совещание", - сказал Медведев вице-премьеру.

Собянин сообщил также, что правительство внесло в Госдуму изменения в 34 закона, касающихся информационного общества, и выразил надежду, что эти документы будут приняты в ближайшие два месяца.

Советник президента Леонид Рейман обратил внимание на то, что в программе по обеспечению реализации стратегии информационного общества и в других документах "налицо дублирование". Так, в целом на программу планируется потратить 660 миллиардов рублей из федерального бюджета. Но в ранее принятой программе по развитию телерадиовещания на эти же цели предусмотрено 90 миллиардов рублей.

Рейман предложил доработать вопрос, кто будет курировать финансирование программы - только министерство связи и массовых коммуникаций или несколько ведомств.

Медведев сказал, что такие вопросы должно решать правительство, а ему нужен результат.

"Централизация или децентрализация - в правительстве определяйте как лучше. Еесть плюсы и минусы, а мне нужен результат. Либо у себя соберете (средства) и за ними следите, либо их размажете", - сказал президент.

Получить код
РИА Новости
Медведев понуждает аппарат правительства соблюдать сроки по поручениям

Медведев понуждает аппарат правительства соблюдать сроки по поручениям

16:02  16/03/2010   "Просрочка составила две недели - это не катастрофа. Но я хотел бы, чтобы правительство и аппарат правительства следили за такого рода вещами максимально внимательно", - сказал президент России Дмитрий Медведев в ответ на доклад руководителя аппарата правительства Сергея Собянина. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА