Сюжет: Визит премьер-министра России Владимира Путина в Индию
контекст
НЬЮ-ДЕЛИ, 12 мар - РИА Новости. Геополитические интересы России и Индии как стратегических партнеров практически совпадают, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая интернет-конференцию с представителями индийской общественности.
Конференция связывает столицу Индии Нью-Дели с тремя крупнейшими городами страны - Бангалором, Калькуттой и Мумбаи.
"Индия без всяких преувеличений является нашим стратегическим партнером. Это отражение не просто симпатий народов России и народов Индии, хотя это очень важно, но прежде всего свидетельство почти полного совпадения наших геополитических интересов", - сказал Путин.
По его словам, главная задача нынешнего этапа двусторонних отношений заключается в развитии того, что было наработано еще в советский период. Путин напомнил, что при поддержке СССР "была создана основа для экономического роста Индии".
Говоря о конференции, премьер подчеркнул, что "это абсолютно уникальный случай и уникальная возможность" пообщаться с индийской общественностью и услышать мнения о том, что необходимо сделать для развития двусторонних отношений.





Путин соболезнует эмиру Катара в связи с гибелью людей при пожаре
Суд над обвиняемым в укрывательстве убийства начнется в Кущевской
Оппозиционер Навальный не поедет на "Селигер" - пресс-секретарь
Задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной площади - Маркин
Похищенный в Колумбии французский журналист жив, его освободят в среду
Девятиклассники в РФ сдают первый экзамен в рамках итоговой аттестации
В "Лаборатории Касперского" обнаружили новый вид ПО для кибершпионажа
Творческий вечер бардовской песни состоится в РИА Новости 29 мая










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация