Рубрика: Политика
Сюжет: Избрание Магомедсалама Магомедова президентом Дагестана

Медведев внес кандидатуру Магомедова на пост президента Дагестана

08/02/201016:02

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев вынес на рассмотрение Народного собрания Дагестана кандидатуру Магомедсалама Магомедова для наделения его полномочиями президента республики, сообщила пресс-служба Кремля.

Магомедов - сын бывшего главы Республики Дагестан Магомедали Магомедова.

Магомедсалам Магомедов родился 1 июня 1964 года в Дагестане. В 1981-1986 годах учился в Дагестанском государственном университете, в 1986-1990 годах - стажер-исследователь, аспирант Московского института народного хозяйства им.Плеханова. В 1991-2001 годах - преподаватель, старший преподаватель, доцент, завкафедрой экономики и социологии труда Дагестанского государственного университета.

В 2001-2006 годах возглавлял рабочую группу правительства Дагестана по освоению дагестанского сектора шельфа Каспийского моря.

Избирался депутатом Народного собрания Дагестана двух созывов. С февраля 2006 года по апрель 2007 года - председатель Народного собрания Дагестана.

Доктор экономических наук.

http://www.ria.ru/politics/20100208/208234466.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602