Рейтинг@Mail.ru
На выборы президента Украины пришли почти 67% избирателей - данные ЦИК - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборы президента Украины пришли почти 67% избирателей - данные ЦИК

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа выборы президента Украины пришли почти 67% избирателей - данные ЦИК
На выборы президента Украины пришли почти 67% избирателей - данные ЦИК
Читать ria.ru в
Явка избирателей на прошедшие в воскресенье президентские выборы на Украине составила 66,68%, сообщает Центральная избирательная комиссия. Данные получены с 218 из 225 территориальных избирательных округов.

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости. Явка избирателей на прошедшие в воскресенье президентские выборы на Украине составила 66,68%, сообщает Центральная избирательная комиссия. Данные получены с 218 из 225 территориальных избирательных округов.

По итогам обработки 50,37% протоколов на выборах президента Украины с 36,86% голосов лидирует Виктор Янукович, возглавляющий оппозиционную Партию регионов, за ним следует премьер-министр Юлия Тимошенко с 24,31%.

Примечательно, что Янукович опередил Тимошенко даже в ее родном Днепропетровске, набирая 41,83%. В некоторых территориальных округах Днепропетровской области у Януковича более 50% голосов, а в двух из 17 округов лидирует экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко.

По Украине Тигипко идет третьим с 13,08%.

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк набирает 6,8%, а действующий президент Виктор Ющенко - 4,87%.

У лидера коммунистов Петра Симоненко - 3,62% голосов, у спикера Верховной Рады Владимира Литвина - 2,38%. Далее следуют лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок- 1,31%, председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко - 1,17%, депутат Инна Богословская - 0,43%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала