Сюжет: Признание независимости Абхазии и Южной Осетии в мире
МИНСК, 23 дек - РИА Новости. Российская сторона не подгоняет Белоруссию в вопросе признания независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил на пресс-конференции в среду посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.
"Мы не педалируем тему признания независимости Абхазии и Южной Осетии, поскольку понимаем, что страна, признавая независимость другой страны, должна исходить из собственных интересов", - сказал Суриков. Он подчеркнул, что признание независимости другого государства - это исключительное право суверенного государства.
"Мы никогда не предъявляли ни прямых, ни косвенных требований, вообще никаких требований о признании независимости Абхазии и Южной Осетии к белорусской стороне", - сказал Суриков.
Белоруссия уже больше года рассматривает вопрос признания независимости этих двух кавказских республик. В октябре прошлого года республики официально обратились к Белоруссии о признании их независимости. До сих пор вопрос находится на рассмотрении в международной комиссии парламентского собрания Белоруссии. Около месяца назад 12 депутатов посетили Южную Осетию, Абхазию и Грузию для изучения вопроса о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. В настоящее время депутаты разошлись на зимние каникулы, и следующая сессия начнется 2 апреля.



Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Россия не поддержит обсуждение проекта резолюции по Сирии на ГА ООН
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Спасатели нашли тела девочек, погибших при пожаре под Ульяновском
Футболист сборной России Погребняк забил в дебютном матче за "Фулхэм"












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация