Идет загрузка...
Произошла ошибка... Повторить

Список 500 человек из "президентской тысячи"

Кадровый резерв президента России (12)
Список 500 человек из президентской тысячи
Список 500 человек, вошедших в кадровый резерв президента России - "президентскую тысячу" - опубликован на сайте Кремля. Из 500 представителей кадрового резерва 32,4% - сотрудники федеральных органов исполнительной власти, 18,8% - региональных органов исполнительной власти, 29,8% - представители бизнеса, 19% - представители науки и образования.

Список 500 человек, вошедших в кадровый резерв президента России - "президентскую тысячу" - опубликован на сайте Кремля. Из 500 представителей кадрового резерва 32,4% - сотрудники федеральных органов исполнительной власти, 18,8% - региональных органов исполнительной власти, 29,8% - представители бизнеса, 19% - представители науки и образования.

1.        Абельцев Сергей Николаевич    1961    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по безопасности   
2.        Агеев Александр Александрович    1976    Руководитель аппарата фракции «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации   
3.        Ананьев Дмитрий Николаевич    1969    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению   
4.        Андрющенко Светлана Николаевна    1964    Руководитель Управления ФНС России по Кемеровской области   
5.        Афонин Юрий Вячеславович    1977    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
6.        Балуев Роман Викторович    1975    И.о. начальника департамента Главного управления Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу   
7.        Баранников Александр Евгеньевич    1970    Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации    Заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.
8.        Баширов Тахир Хамитович    1982    Заместитель начальника отдела оперативного реагирования Минрегиона России    Начальник отдела градостроительства Департамента по реализации программы строительства олимпийских объектов Минрегиона России
9.        Белов Вячеслав Артурович    1963    Руководитель Управления ФНС России по Пермскому краю    Заместитель генерального директора по корпоративному контроллингу ООО «Пермская финансово-производственная группа»
10.        Белоконев Сергей Юрьевич    1977    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по делам молодежи   
11.        Белый Валерий Васильевич    1965    Заместитель Руководителя Росимущества   
12.        Беляков Сергей Юрьевич    1973    Советник Министра экономического развития Российской Федерации   
13.        Бердинских Александр Анатольевич    1970    Руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Кировской области   
14.        Биленкина Инна Петровна    1963    Заместитель Руководителя Роснауки   
15.        Блинова Татьяна Викторовна    1966    Директор Департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития России   
16.        Борисов Александр Александрович    1974    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации   
17.        Бурков Александр Леонидович    1967    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
18.        Василенко Дмитрий Юрьевич    1969    Заместитель начальника Управления особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора   
19.        Вахитов Марат Мусаевич    1964    Руководитель Управления Роснедвижимости по Республике Башкортостан   
20.        Воробьев Андрей Юрьевич    1970    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя фракции «Единая Россия»    
21.        Воронова Татьяна Геннадьевна    1975    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам   
22.        Вяткин Дмитрий Федорович    1974    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
23.        Габдрахманов Ильдар
Нуруллович    1974    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике   
24.        Глушкова Елена Юрьевна    1967    Начальник отдела Аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
25.        Головнев Владимир Александрович    1970    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству   
26.        Грановский Алексей Андреевич    1972    Заместитель директора Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России   
27.        Гришанков Михаил Игнатьевич    1965    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по безопасности   
28.        Гудков Андрей Алексеевич    1980    Начальник отдела федеральной целевой программы развития образования Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России   
29.        Гужвин Петр Анатольевич    1973    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по собственности   
30.        Гуляев Денис Рафисович    1977    Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике и предпринимательству   
31.        Гусев Борис Борисович    1960    Директор Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России   
32.        Дацышин Александр Ярославович    1965    Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе   
33.        Дегтярь Сергей Анатольевич    1971    Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе    Заместитель Губернатора Тюменской области
34.        Доценко Алексей Викторович    1975    Начальник Административного управления ФАС России   
35.        Дроздов Игорь Александрович    1977    Руководитель аппарата - администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации   
36.        Евдокименко Виталий Михайлович    1962    Заместитель Руководителя Федеральной службы по тарифам   
37.        Егоров Максим Борисович    1977    Заместитель начальника Управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России   
38.        Емельянов Михаил Васильевич    1962    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
39.        Ефанов Петр Анатольевич    1962    Директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза России   
40.        Ефимов Владимир Владимирович    1981    Начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России    Руководитель Московского УФАС России
41.        Журавский АлександрВладимирович    1970    Директор Департамента межнациональных отношений Минрегиона России   
42.        Журко Василий Васильевич    1963    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
43.        Заботин Александр Александрович    1978    Заместитель начальника Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора - заместитель главного государственного инспектора   
44.        Заклязьминский Алексей Львович    1972    Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации   
45.        Зеленский Владимир Анатольевич    1979    Директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России   
46.        Зубарев Виктор Владиславович    1961    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям   
47.        Ивакин Андрей Иванович    1974    Директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России   
48.        Исаев Андрей Константинович    1964    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по труду и социальной политике   
49.        Исаев Юрий Олегович    1972    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
50.        Калинкин Олег Геннадьевич    1964    Руководитель Управления ФНС России по Ростовской области   
51.        Каульбарс Алексей Александрович    1964    Заместитель Руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации А.Л.Кудрина   
52.        Квитка Иван Иванович    1967    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по промышленности   
53.        Кинёв Александр Юрьевич    1968    Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России   
54.        Кисин Алексей Александрович    1981    Начальник Правового управления Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации   
55.        Коган Александр Борисович    1969    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, председатель подкомитета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам   
56.        Колончин Кирилл Викторович    1968    Директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России   
57.        Колтонюк Константин Александрович    1981    Начальник отдела федеральных целевых программ Департамента программ развития Минтранса России   
58.        Комов Юрий Алексеевич    1966    Руководитель Курского УФАС России   
59.        Кононов Виктор Эдуардович    1963    Начальник департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе   
60.        Корнеев Вадим Григорьевич    1967    Руководитель Ростовского УФАС России   
61.        Кравченко Владимир Иванович    1966    Руководитель Управления ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре   
62.        Кривонос Ольга Владимировна    1968    Директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России   
63.        Кузьмина Алла Владимировна    1963    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций   
64.        Кулаков Сергей Владимирович    1973    Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности   
65.        Кулешова Елена Юрьева    1964    Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н.   
66.        Курицына Елена Игоревна    1978    Заместитель Руководителя ФСФР России   
67.        Кутеев Николай Юрьевич    1982    Заместитель директора Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России    Директор Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России
68.        Лавров Олег Леонидович    1965    Руководитель аппарата фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации   
69.        Ларионова Наталья Игоревна    1971    Начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России   
70.        Лашманкин Вячеслав Евгеньевич    1971    Советник Министра транспорта Российской Федерации    Руководитель администрации губернатора Свердловской области
71.        Лебедев Игорь Владимирович    1972    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции ЛДПР, член Комитета по конституционному и государственному строительству   
72.        Легостаев Алексей Викторович    1970    Руководитель Управления ФНС России по Алтайскому краю   
73.        Лихачев Алексей Евгеньевич    1962    Директор Сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России   
74.        Лобанов Иван Васильевич    1974    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
75.        Логинов Ярослав Евгеньевич    1979    Начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе   
76.        Лопатин Антон Игоревич    1974    Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина В.В.   
77.        Любимов Юрий Сергеевич    1977    Первый заместитель Руководителя Росреестра   
78.        Майданов Игорь Иванович    1961    Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России   
79.        Макиева Ирина Владимировна    1965    Заместитель Руководителя Секретариата Первого заместителя  Председателя Правительства Российской Федерации  И.И.Шувалова   
80.        Макрушин Алексей Вячеславович    1976    Заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфракструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России   
81.        Малявина София Андреевна    1982    Помощник Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации   
82.        Молчанов Андрей Юрьевич    1971    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности   
83.        Мукабенова Марина Алексеевна    1982    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей   
84.        Мулюкин Максим Сергеевич    1978    Заместитель начальника Управления планирования и экономического анализа ФСТ России   
85.        Муравьев Артур Алексеевич    1965    Заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации   
86.        Неверов Сергей Иванович    1961    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
87.        Нилов Ярослав
Евгеньевич 
   1982    Руководитель Секретариата заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Жириновского   
88.        Озябкин Владимир Владимирович    1961    Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации   
89.        Островский Алексей Владимирович    1976    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками   
90.        Осьмаков Василий
Сергеевич  
  1983    Помощник Министра промышленности и торговли Российской Федерации   
91.        Павлюк Анатолий Владимирович    1975    Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Миронова С.М.   
92.        Панков Николай Васильевич    1965    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
93.        Панов Валерий Викторович    1961    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям   
94.        Панышев Дмитрий Олегович    1964    Заместитель Руководителя Россвязи   
95.        Пахутко Ольга Павловна    1969    Заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению   
96.        Пикулин Виталий Анатольевич    1968    Начальник Управления материально-технического обеспечения и государственного заказа Росимущества   
97.        Пироженко Александр Александрович    1977    Директор Департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков Минэкономразвития России   
98.        Плешков Дмитрий Вадимович    1982    Руководитель Секретариата Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации   
99.        Помчалова Елена Валентиновна    1971    Начальник управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России   
100.        Попов Алексей Юрьевич    1973    Заместитель Руководителя Казначейства России   
101.        Попова Екатерина Витальевна    1963    Помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации   
102.        Прокопьева Надежда Викторовна    1963    Руководитель Управления Минюста России по Чувашской Республике   
103.        Пузыревский Сергей Анатольевич    1976    Начальник Правового управления ФАС России   
104.        Рахманов Алексей Львович    1964    Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России   
105.        Реморенко Игорь Михайлович    1971    Директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России   
106.        Руденский Игорь Николаевич    1962    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям   
107.        Русских Алексей Юрьевич    1968    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям   
108.        Рыбак Кирилл Евгеньевич    1975    Директор Нормативно-правового департамента Минкультуры России   
109.        Рыжиков Александр Петрович    1976    Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации   
110.        Рыков Константин Игоревич    1979    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям   
111.        Саблин Дмитрий Вадимович    1968    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по собственности   
112.        Саченков Борис Юрьевич    1970    Заместитель директора Департамента целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России   
113.        Семенов Владимир Владиславович    1967    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по экономической политике и предпринимательству   
114.        Серга Сергей Валентинович    1975    Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе   
115.        Сердечкин Юрий Валерьевич    1980    Начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России   
116.        Сидоренко Валерий Валерьевич    1972    Заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России   
117.        Сихарулидзе Антон Тариэльевич    1976    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по физической культуре и спорту   
118.        Слуцкий Леонид Эдуардович    1968    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по международным делам   
119.        Соколов Андрей Геннадьевич    1976    Директор Департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития России   
120.        Соловьев Михаил Юрьевич    1962    Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области   
121.        Спирин Дмитрий Владимирович    1970    Руководитель Аппарата помощника Президента Российской Федерации    Заместитель директора Департамента пресс-службы и информации Аппарата Правительства Российской Федерации
122.        Спирчагов Геннадий Степанович    1964    Руководитель Ульяновского УФАС России   
123.        Старшинов Михаил Евгеньевич    1971    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
124.        Степаненко Иван Георгиевич    1981    Заместитель начальника Юридического управления ФСТ России   
125.        Судаков Сергей Вадимович    1975    Заместитель руководителя Аппарата Государственного секретаря Союзного государства   
126.        Сухов Сергей Михайлович    1977    Заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза России   
127.        Тараканов Павел Владимирович    1982    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам молодежи   
128.        Терентьев Александр Васильевич    1961    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
129.        Туголуков Евгений Александрович    1970    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии   
130.        Тюрин Александр Викторович    1962    Руководитель Нижнее-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора    Главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
131.        Устинов Антон Алексеевич    1977    Помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина   
132.        Федоров Евгений Алексеевич    1963    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству   
133.        Фетисов Глеб Геннадьевич    1966    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению   
134.        Хайруллин Айрат Назипович    1970    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам   
135.        Хазин Андрей Леонидович    1969    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности   
136.        Харламов Алексей Сергеевич    1975    Руководитель Секретариата Председателя Верховного Суда Российской Федерации   
137.        Хасанов Руслан Талович    1960    Заместитель Руководителя Росздрава    Заместитель Руководителя Россельхознадзора
138.        Хинштейн Александр Евсеевич    1974    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
139.        Холодов Николай Владимирович    1968    Главный федеральный инспектор по Томской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе   
140.        Храмов Денис Геннадьевич    1975    Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России   
141.        Цыденов Алексей Самбуевич    1976    Заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России   
142.        Чайковский Дмитрий Валерьевич    1975    Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации   
143.        Черкесова Виктория Валерьевна    1982    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию   
144.        Чиркин Андрей Борисович    1961    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
145.        Чумаков Андрей Владиславович    1980    Советник Министра юстиции Российской Федерации   
146.        Чухина Лариса Николаевна    1962    Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по промышленной политике   
147.        Шагиахметов Мидхат Рафкатович    1969    Руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан    Помощник Премьер-министра Республики Татарстан
148.        Шадрин Артем Евгеньевич    1975    Заместитель директора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития России   
149.        Шалабодов Дмитрий Валерьевич    1973    Руководитель Тюменского УФАС России   
150.        Шалыгин Дмитрий Иванович    1966    Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе   
151.        Шамков Юрий Вениаминович    1966    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации   
152.        Ширшов Константин Владимирович    1974    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
153.        Шишкарев Сергей Николаевич    1968    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по транспорту   
154.        Шиянов Рустем Викторович    1971    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации   
155.        Шлегель Роберт Александрович    1984    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
156.        Юсупов Рустам Мунирович    1975    Начальник Управления земельного фонда Росимущества   
157.        Яковлев Алексей Геннадьевич    1975    Помощник Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
158.        Яковлева Татьяна Владимировна    1960    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   
159.        Ялов Дмитрий Анатольевич    1980    Заместитель начальника отдела реализации проектов в агропромышленном комплексе и жилищной сфере Департамента приоритетных национальных проектов Правительства Российской Федерации   
160.        Янкина Марина Михайловна    1964    Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9   
161.        Янков Кирилл Вадимович    1962    Заместитель Руководителя РосОЭЗ   
162.        Яровая Ирина Анатольевна    1966    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике   
Представители региональных органов власти
163.        Авдеев Михаил Юрьевич    1977    Депутат Московской областной думы, председатель Комитета по экономической и инновационной политике   
164.        Алехин Игорь Иванович    1967    Глава Брянской городской администрации    Председатель Совета Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
165.        Апанавичус Антон Казимирович    1978    Начальник правового управления Правительства Калининградской области   
166.        Артемов
Александр Васильевич    1963    Заместитель Председателя правительства Омской области   
167.        Балашов Евгений Борисович    1964    Заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы   
168.        Баринова Наталья Федоровна    1969    Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Карелия   
169.        Башкин Александр Давыдович    1962    Депутат Государственной Думы Астраханской области, председатель Комитета по государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности   
170.        БожкоЮрий Николаевич    1961    Первый заместитель главы администрации Липецкой области   
171.        Бородин Сергей Геннадьевич    1970    Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции "Единая Россия"   
172.        Буренин Дмитрий Алексеевич    1964    Член Правительства Санкт-Перербурга, председатель Комитета финансового контроля Санкт-Петербурга   
173.        Буртный Виктор Николаевич    1979    Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя Комитета по социальной политике   
174.        Вязников Евгений Григорьевич    1968    Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края   
175.        Гергель Олег Валерьевич    1968    Первый заместитель министра сельского хозяйства и рыболовства Калиниградской области   
176.        Гнетецкая Людмила Лаврентьевна    1960    Руководитель Департамента экономического развития Администрации Краснодарского края   
177.        Гришин Сергей Юрьевич    1972    Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга   
178.        Данилов Василий Юрьевич    1967    Заместитель Губернатора Ярославской области   
179.        Дегтярев Михаил Владимирович    1981    Депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, член Комитета по культуре, спорту и молодежной политике   
180.        Дёгтев Геннадий Валентинович    1960    Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике   
181.        Дитятковский Михаил Юрьевич    1975    Начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области   
182.        Додатко Алексей Игоревич    1975    Депутат, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов   
183.        Евтухов Виктор Леонидович    1968    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательству    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
184.        Живайкин Александр Иванович    1971    Депутат Самарской Губернской Думы, председатель Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике    
185.        Жигарев Сергей Александрович    1969    Депутат Московской областной Думы   
186.        Жуков Александр Михайлович    1972    Руководитель Территориального управления Росфиннадзора в Санкт-Петербурге   
187.        Жукова Олеся Витальевна    1980    Председатель Комитета по делам молодежи Администрации Тверской области   
188.       Заруба Олег Викторович    1972    Заместитель Губернатора Тюменской области   
189.        Зенищев Роман Валерьевич    1971    Глава администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»   
190.        Зяббарова Елена Юрьевна    1971    Заместитель Министра финансов Республики Татарстан   
191.        Иванинский Олег Иванович    1966    Депутат Новосибирского областного Совета депутатов, председатель Комитета по социальной политике и охране здоровья   
192.        Игнатьев Михаил Васильевич    1962    Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - Министр сельского хозяйства Чувашской Республики   
193.        Изварин Андрей Анатольевич    1969    Заместитель начальника Департамента финансов и бюджетной политики Правительства Белгородской области - начальник бюджетного управления   
194.        Иконников Василий Николаевич    1961    Депутат Орловского областного совета народных депутатов   
195.        Кадыров Александр Владимирович    1970    Председатель Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга   
196.        Клешко Алексей Михайлович    1970    Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества    
197.        Ключников Станислав Александрович    1978    Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области   
198.        КобылкинДмитрий Николаевич    1971    Глава Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа   
199.        Ковыев Алексей Русланович    1973    Начальник Департамента дорог и транспорта Администрации г. Перми   
200.        Кольцов Всеволод Станиславович    1969    Директор Департамента здравоохранения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры   
201.        Котюков Михаил Михайлович    1976    Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов   
202.        Крупкин Алексей Владимирович    1970    Заместитель министра строительства и архитектуры по строительству Правительства Свердловской области    Генеральный директор ФГУП «Федеральный лицензионный центр»
203.        Крыканов Илья Вячеславович    1967    Депутат Московской областной Думы   
204.        Кугаевский Андрей Николаевич    1962    Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа   
205.        Кудряшов Виктор Владиславович    1971    Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области – руководитель Департамента землепользования   
206.       Кучин Сергей Валентинович    1975    Заместитель Председателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры   
207.        Лось Елена Сергеевна    1975    Начальник отдела территориальных и муниципальных финансов Департамента по финансам, бюджету и контролю Админстрации Краснодарского края   
208.        Любимов Николай Викторович    1971    Городской Голова г. Калуги   
209.        Ляпустин Олег Александрович    1978    Заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга   
210.        Мельниченко Олег Владимирович    1973    Заместитель председателя Правительства Пензенской области    Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
211.        Михеев Дмитрий Владимирович    1965    Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области - руководитель Представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации   
212.        Моор Александр Викторович    1974    Заместитель Губернатора Тюменской области   
213.        Морозов Антон Юрьевич    1972    Депутат Новгородской областной Думы   
214.        Назаров Сергей Макарович    1961    Первый заместитель Главы администрации (Губернатора) Ростовской области - вице-губернатор   
215.        Нечаева Светлана Михайловна    1968    Министр занятости, труда и миграции Саратовской области   
216.        Нилов Олег Анатольевич    1962    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга   
217.        Орлов Михаил Олегович    1967    Заместитель префекта ЦАО г.Москвы    Председатель Комитета по связям с религиозными организациями г.Москвы
218.        Осеевский Михаил Эдуардович    1960    Вице-губернатор Санкт-Петербурга   
219.        Пархоменко Юлия Викторовна    1967    Глава Администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики   
220.        Пахомов Анатолий Николаевич    1960    Глава г. Анапы    Глава г. Сочи
221.        Пахомов Сергей Александрович    1975    Председатель Ивановской областной Думы   
222.        Полевой Игорь Николаевич    1975    Начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области   
223.        Пономаренко Сергей Александрович    1975    Заместитель Губернатора Красноярского края – первый заместитель руководителя Администрации Губернатора   
224.        Псарева Татьяна Владимировна    1971    Министр экономики Республики Хакасия   
225.        Пучнин Алексей Сергеевич    1973    Председатель Избирательной комиссии Тамбовской области   
226.        Рудаков Алексей Александрович    1971    Заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов г.Москвы   
227.        Сальников Александр Иванович    1960    Заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры   
228.        Седов Олег Юрьевич    1968    Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области   
229.        Семенов Валерий Владимирович    1960    Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике   
230.        Скоморохин Константин Борисович    1968    Глава г.Ессентуки   
231.        Скриванов Дмитрий Станиславович    1971    Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края   
232.        Смирнова Александра Викторовна    1979    Министр экономики Калининградской области   
233.        Соболев Андрей Иванович    1974    Заместитель председателя Правительства Воронежской области - руководитель Департамента инвестиционной политики    Заместитель генерального директора по финансовой и инвестиционной политике ОАО «Домостроительный комбинат», г.Воронеж
234.        Соломатина Ольга Юрьевна    1972    Председатель Избирательной комиссии Самарской области   
235.        Столяров Андрей Олегович    1980    Заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации г.Москвы   
236.        Толоко Василий Борисович    1972    Первый заместитель Губернатора Тверской области    Глава администрации г.Твери
237.        Торба Александр Васильевич    1965    Руководитель аппарата Правительства Калининградской области   
238.        Тултаев Петр Николаевич    1961    Министр культуры Республики Мордовия   
239.        Туро Артем Викторович    1984    Депутат Смоленской областной Думы, заместитель председателя Комитета по экономическому развитию и инвестициям   
240.        Тютюков Евгений Александрович    1981    Депутат Архангельского областного Собрания депутатов, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту   
241.        Удалов Юрий Николаевич    1962    Заместитель Губернатора Ярославской области - руководитель представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации   
242.        Усольцев Сергей Леонидович    1965    Депутат, заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»   
243.        Уткин Юрий Аркадьевич    1964    Заместитель председателя Правительства Пермского края   
244.        Халиков Ильдар Шафкатович    1967    Мэр – Глава муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан   
245.        Хапочкин Андрей Алексеевич    1967    Депутат Сахалинской областной Думы   
246.        Шабаршина Елена Викторовна    1969    Председатель Избирательной комиссии Республики Коми   
247.        Шагивалеев Тимур Наилевич    1978    Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан   
248.        Шевченко Андрей Анатольевич    1965    Председатель Оренбургского городского Совета   
249.        Шарипова Аида Фанилевна    1977    Депутат Городского Совета муниципального образования г.Набережные Челны    Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам
250.        Шевелев Андрей Владимирович    1970    Вице-губернатор Рязанской области - первый заместитель председателя Правительства   
251.        Шеин Александр Георгиевич    1975    Начальник Правового управления Администрации Краснодарского края   
252.        Щербаков Алексей Анатольевич    1960    Заместитель Председателя Правительства Саратовской области   
253.        Шмарин Василий Николаевич    1967    Глава мунипального образования «Тюльганский район» Оренбурской области   
254.        Шулькин Илья Григорьевич    1973    Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края   
255.        Юрченко Василий Алексеевич    1960    Первый заместитель Губернатора Новосибирской области   
256.        Ярошук Александр Георгиевич    1965    Глава городского округа «Город Калининград»   
Представители бизнеса
257.        Авдеев Анатолий Анатольевич    1968    Генеральный директор ООО «Парус Групп»   
258.        Алексеева Татьяна Олеговна    1962    Президент Кузбасской торгово-промышленной палаты   
259.        Аржанова Ирина Вадимовна    1961    Директор Департамента по взаимодействию с органами власти, международными и общественными организациями Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию г.Сочи как горноклиматического курорта (ГК Олимпстрой)   
260.        Ашурбейли Игорь Рауфович    1963    Генеральный директор ОАО «Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО «Алмаз-Антей»   
261.        Баженов Александр Владиславович    1964    Директор Центра государственно-частного партнерства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»   
262.        Баланова Светлана Евгеньевна    1970    Генеральный директор ЗАО «ЗМ Россия»   
263.        Бандеров Вячеслав Владимирович    1972    Начальник управления перспективного развития ОАО «Сургутнефтегаз»   
264.        Басюк Константин Владимирович    1966    Президент ЗАО «Альянс-Пром»   
265.        Белентьев Андрей Владимирович    1961    Генеральный директор ЗАО «Транзас»   
266.        Белова Анна Григорьевна    1961    Заместитель генерального директора - директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО «СУЭК»   
267.        Белякова Наталья Юрьевна    1970    Директор департамента экономики и финансов ОАО «Связьинвест»   
268.        Бобрешов Александр Сергеевич    1965    Вице-президент ОАО «Российские железные дороги»   
269.        Богатырев Олег Геннадьевич    1961    Первый заместитель генерального директора ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля»   
270.        Бугров Денис Андреевич    1974    Старший вице-президент ОАО «Сбербанк России»   
271.        Бульба Владимир Анатольевич    1969    Генеральный директор ОАО «РН-Юганскнефтегаз»   
272.        Буянов Алексей Николаевич    1969    Старший вице-президент-руководитель Комплекса финансов и инвестиций АФК «Система»   
273.        Валитов Ильгиз Наилевич    1964    Директор Департамента развития регионов Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»   
274.        Варичев Андрей Владимирович    1967    Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Металлоинвест»   
275.        Василенко Михаил Михайлович    1960    Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево»   
276.        Васильев Сергей Витальевич    1962    Директор Департамента по законодательству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации   
277.        Вельможкин Сергей Владимирович    1961    Первый заместитель генерального директора ОАО «ОАК-Транспортные самолеты»   
278.        Власенко Николай Владимирович    1963    Председатель Совета директоров ОАО «ГК «Виктория»   
279.        Воробьев Максим Юрьевич    1976    Генеральный директор ОАО «Группа Компаний «Русское Море»   
280.        Габестро Сергей Владиленович    1969    Председатель Торговой системы «Фабрикант.ру»   
281.        Гайнуллин Анас Агтасович    1970    Первый заместитель Генерального директора – главный инженер ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»   
282.        Гнедкова Ольга Эдуардовна    1960    Член Правления - начальник Департамента корпоративных финансов ОАО «Российские железные дороги»   
283.        Григорьева Алла Борисовна    1967    Заместитель  директора Департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «Связьинвест»   
284.        Грицай Максим Николаевич    1966    Директор по корпоративным финансам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»   
285.        Губин Илья Николаевич    1965    Председатель Совета директоров ЗАО АКБ «Новикомбанк»   
286.        Гуров Игорь Николаевич    1965    Генеральный директор ЗАО «Альянс-группа»   
287.        Елисеев Илья Владимирович    1965    Заместитель председателя Правления ОАО «Газпромбанк»    Член Совета директоров, заместитель председателя Правления ОАО «Газпромбанк»
288.        Ермолов Дмитрий Вячеславович    1971    Президент ЗАО «Промсвязьнедвижимость»   
289.        Жук Максим Вадимович    1981    Вице-президент ЗАО НПСК «Металлостройконструкция»   
290.        Зике Регина Владимировна    1969    Заместитель начальника Главного управления – начальник  управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций Главного управления Банка России по Пермскому краю   
291.        Зубихин Антон Владимирович    1980    Директор Московского филиала ОАО «Синара - Транспортные машины»   
292.        Зубкова Ирина Игоревна    1966    Заместитель начальника Московского главного территориального управления Банка России   
293.        Иванов Евгений Иванович    1966    Генеральный директор ОАО «Полюс Золото»   
294.        Иванов Петр Валерьевич    1970    Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»   
295.        Илиопуло Андрей Андреевич    1966    Президент «Корпорации «ЭКОНИКА»   
296.        Илларионов Алексей Викторович    1966    Начальник Департамента информатизации и корпоративных процессов управления – директор ОАО «Российские железные дороги» по информационным технологиям ОАО «Российские железные дороги»   
297.        Исламов Ильдус Закиевич    1962    Генеральный директор ОАО «НПО «Татэлектромаш»   
298.        Киселев Александр Николаевич    1962    Генеральный директор Инвестиционной компании «Связьинвест»    Генеральный директор ФГУП «Почта России»
299.        Ковалевич Денис Александрович    1979    Директор Центра организационного развития Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»    Директор департамента перспективного развития и системной инженерии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
300.        Коган Игорь Владимирович    1969    Председатель Правления АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО)    Заместитель председателя Совета директоров АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО)
301.        Коркунов Андрей Николаевич    1962    Председатель Совета директоров ООО «Одинцовская кондитерская фабрика»   
302.        Кормилкин Алексей Иванович    1973    Первый заместитель председателя Национального банка Республики Хакасия Банка России   
303.        Коробов Сергей Александрович    1964    Генеральный директор ЗАО «Строймонтаж»   
304.        Кочетыгова Юлия Владимировна    1961    Руководитель блока корпоративных отношений ОАО «МДМ-Банк»   
305.        Кравченко Кирилл Альбертович    1976    Заместитель генерального директора по организационным вопросам ОАО «Газпром нефть»    Заместитель Генерального директора по управлению зарубежными активами ОАО «Газпром нефть»
306.        Криницкий Дмитрий Владимирович    1976    Руководитель дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий»   
307.        Кузьмин Олег Егорович    1969    Генеральный директор аграрного бизнеса
ОАО «Вимм-Билль-Данн»   
308.        Кузовкин Алексей Викторович    1975    Генеральный директор Группы компаний «АРМАДА»   
309.        Лаберко Оксана Сергеевна    1971    Управляющий директор – главный редактор «Медиа группа ТМ»   
310.        Летин Александр Борисович    1976    Начальник Управления правового обеспечения договорной работы ОАО «Роснефть»    Советник ООО «НГК «ИТЕРА»
311.        Липатов Сергей Владимирович    1962    Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом»   
312.        Лихачев Андрей Николаевич    1965    Советник Президента ОАО «Российские железные дороги»   
313.       Логинов Алексей Львович    1962    Председатель банка «Северо-Западный банк Сбербанка России» (ОАО)   
314.        Максин Сергей Валерьевич    1967    Генеральный директор ФГУП «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» им. Э.С.Яламова» (ФГУП «ПО «УОМЗ»)    315.        Малявин
Илья Станиславович 
   1976    Начальник департамента Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»   
316.        Марданов Рустэм Хабибович    1964    Председатель Национального банка Республики Башкортостан Банка России   
317.        Марченко Кирилл Леонидович    1973    Директор департамента по федеральным, региональным и целевым проектам ОАО «Трубная металлургическая компания»   
318.        Масиянский Юрий Викторович    1966    Главный административный директор Группы Илим    Директор по организационным вопросам группы управления зарубежными активами ОАО «Газпром Нефть»;
Член правления, заместитель генерального директора по организационным вопросам АО НИС г.Нови-Сад, Сербия
319.        Меднов Сергей Алексеевич    1966    Член Правления, руководитель блока «Информационные технологии» ОАО «Альфа-Банк»   
320.        Мещеряков Анатолий Анатольевич    1966    Директор по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг»   
321.        Мизгулин Дмитрий Александрович    1961    Президент ОАО «Ханты-Мансийский банк»   
322.        Миничев Илья Валерьевич    1971    Заместитель директора департамента структурного и долгового финансирования - начальник Управления структурного финансирования Государственной коропорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»   
323.        Михайлов Сергей Владимирович    1971    Член правления, начальник департамента корпоративных коммуникаций ОАО «Российские железные дороги»   
324.        Морозов Дмитрий Валентинович    1965    Председатель Совета директоров ЗАО «Биокад»   
325.        Муравьев Александр Сергеевич    1976    Генеральный директор ОАО «Ламзурь»   
326.        Мухамедшин Олег Ирикович    1973    Заместитель генерального директора, член Правления Объединенной компании «РУСАЛ»   
327.        Мыскова Зорина Валерьевна    1962    Генеральный директор (управляющий партнер) ООО «БДО Юникон Северо-Запад»   
328.        Недорослев Сергей Георгиевич    1963    Председатель Совета директоров
ООО «КАСКОЛ»   
329.        Несис Виталий Натанович    1976    Генеральный директор ОАО «Полиметалл»   
330.        Николаева Елена Леонидовна    1969    Президент НП «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» (НП НАМИКС)   
331.        Ноздрачев Денис Александрович    1973    Директор Департамента инфраструктуры Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»   
332.        Оболенцев Иван Александрович    1973    Председатель Совета директоров Русской агропромышленной корпорации   
333.        Огородникова Наталья Юрьевна    1972    Управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г.Тюмени   
334.        Озар Игорь Яковлевич    1961    Исполнительный директор ОАО «ОКБ Сухого»   
335.        Олешек Марина Дмитриевна    1961    Старший вице-президент, руководитель Департамента по работе с персоналом ОАО «Банк ВТБ»   
336.        Орлов Игорь Анатольевич    1964    Генеральный директор ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»   
337.        Остапчук Алексей Витальевич    1961    Генеральный директор ФГУП «Космическая связь»   
338.        Павлова Лариса Вальтеровна    1964    Начальник Главного управления Банка России по Омской области   
339.        Панченко Марина Юрьевна    1961    Директор по внешним связям SAP CIS   
340.        Паньшин Андрей Михайлович    1967    Директор ОАО «Электроцинк»   
341.        Пареньков Сергей Леонидович    1960    Генеральный директор ОАО Московский Металургический Завод «Серп и Молот»   
342.        Парышев Дмитрий Николаевич    1979    Генеральный директор ЗАО «Курганстальмост»   
343.        Петров Александр Борисович    1970    Генеральный директор ЗАО «Агротехмаш»   
344.        Пирогова Ирина Анатольевна    1965    Директор по информационным технологиям ОАО «Группа «Илим»   
345.        Подборонников Денис Сергеевич    1976    Заместитель генерального директора ЗАО «Русский уголь»   
346.        Потапов Евгений Владимирович    1974    Генеральный директор ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»   
347.        Пугинский Станислав Борисович    1963    Партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»   
348.        Пумпянский Дмитрий Александрович    1964    Председатель Совета директоров ОАО «Трубная Металлургическая Компания»   
349.        Пучков Андрей Сергеевич    1977    Заместитель Президента – Председателя Правления ОАО «Банк ВТБ»   
350.        Ракчеева Юлия Анатольевна    1968    Заместитель директора филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» – директор Дирекции информационных программ    Заместитель Генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»;
Заместитель директора филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия» – директор Дирекции информационных программ
351.        Ратников Виктор Викторович    1971    Заместитель генерального директора по общим вопросам – руководитель аппарата Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»   
352.        Рафальский Юрий Евгеньевич    1973    Президент Холдинговой компании «СЗНК»   
353.        Рогальский Валерий Владиславович    1968    Директор по продажам и маркетингу ОАО «МХК «ЕвроХим»   
354.        Романов Владимир Евгеньевич    1964    Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Самарские распределительные сети»   
355.        Савранский Михаил Юрьевич    1973    Заместитель директора Центра арбитража и посредничества Торгово-промышленной палаты Российской Федерации   
356.        Самойлов Дмитрий Иванович    1962    Заместитель генерального директора по корпоративному развитию ОАО «Уралсвязьинформ»   
357.        Санакоев Сергей Феликсович    1967    Председатель Правления ОАО «Российско-Китайский центр торгово-экономического сотрудничества»   
358.        Седых Анатолий Михайлович    1964    Председатель Совета директоров ЗАО «Объединенная металлургическая компания»   
359.        Серегин Сергей Юрьевич    1977    Начальник управления авиаперевозок Департамента логистики и транспорта ОАО «Нефтяная компания «Роснефть»   
360.        Симоньян Маргарита Симоновна    1980    Главный редактор АНО «ТВ-Новости»   
361.        Синютин Петр Алексеевич    1962    Генеральный директор ОАО «Мосэнергосбыт»   
362.        Скитович Павел Геннадьевич    1965    Управляющий директор ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»    Исполнительный вице-президент, заместитель главного финансового инспектора ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»
363.        Скруг Валерий Степанович    1963    Президент Белгородской торгово-промышленная палаты   
364.        Сладков Сергей Леонидович    1976    Генеральный директор НП «Еврейский бизнес клуб «ОШЕР»   
365.        Соболв Николай Александрович    1976    Финансовый директор ОАО «СОЛЛЕРС»    Первый заместитель генерального директора ОАО «СОЛЛЕРС»
366.        Соловьев Андрей Вячеславович    1963    Директор филиала ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт» на территории Республики Марий Эл   
367.        Соловьев Владислав Александрович    1973    Генеральный директор Энергетической компании «Эн+ Менеджмент»   
368.        Соловьев Юрий Алексеевич    1970    Президент ЗАО «ВТБ Капитал», глава Инвестиционного бизнеса Группы ВТБ   
369.        Соловьева Юлия Дмитриевна    1972    Исполнительный вице-президент
ООО «Проф-Медиа Менеджмент»   
370.        Сопов Олег Юрьевич    1964    Вице-президент, начальник управления специальных проектов ОАО «МДМ-Банк»   
371.        Станиславов Денис Иванович    1974    Генеральный директор ООО «Риэлтерский Центр «Строительная компания «Ростовгорстрой»   
372.        Станкевич Юрий Аркадьевич    1976    Заместитель председателя Комитета по энергетической политике Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»   
373.        Страхов Александр Петрович    1973    Генеральный директор ЗАО «Аргументы и Факты»   
374.        Стрельченко Алексей Валентинович    1970    Начальник управления обеспечения поставок и сырьевых нефтепродуктов ООО «ЛЛК-Интернейшнэл" (дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ»)   
375.        Тамодин Алексей Сергеевич    1974    Директор Вологодского филиала
ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт»   
376.        Тарасов Дмитрий Викторович    1962    Директор Управления стратегии ОАО «Сбербанк России»   
377.        Тарнавский Александр Георгиевич    1960    Управляющий директор, председатель Совета директоров ОАО «Волжская инвестиционная компания»   
378.        Татенко Сергей Александрович    1975    Исполнительный директор Филиала «Орловский завод» ОАО «Северсталь-метиз»   
379.        Теляшев Раушан Гумерович    1969    Генеральный директор
ОАО «Нижегородниинефтепроект»   
380.        Темрезов Рашид Бориспиевич    1976    Генеральный директор Карачаево-Черкесского Республиканского казенного предприятия «Дирекция капитального строительства»    Генеральный директор ОАО «Электро-техническая компания»
381.        Тихонов Анатолий Владимирович    1969    Член Правления - Первый заместитель Председателя Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»   
382.        Томенко Виктор Петрович    1971    Директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель»   
383.        Тырышкин Иван Александрович    1973    Президент ОАО «Русгрэйн Холдинг»   
384.        Уваров Максим Геннадьевич    1977    Генеральный директор ЗАО «Биннофарм»   
385.        Фаерштейн Андрей Михайлович    1973    Директор департамента информационных технологий РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.   
386.        Фардиев Ильшат Шаехович    1960    Генеральный директор ОАО «Татэнерго»   
387.        Федоров Борис Сергеевич    1961    Директор по экономическим связям ЗАО «ФИНГО инжиниринг»   
388.        Феклисов Дмитрий Анатольевич    1970    Начальник управления информационных технологий ОАО «МХК «ЕвроХим»   
389.        Филатова Ирина Владиславовна    1974    Начальник управления и кредитования банков и проведения депозитных опеаций Сводного экономического департамента Банка России   
390.        Филимошин Роман Владимирович    1968    Генеральный директор ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»   
391.        Филиппов Владимир Александрович    1960    Вице-президент по информационным технологиям ОАО «Вымпелком»   
392.        Халиков Ринат Шавкятович    1960    Член Правления, директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Компаний «РЕНОВА»   
393.        Хромов Сергей Александрович    1980    Директор по правовым вопросам Международной коммерческой компании «THOZIS CORP.»   
394.        Цехомский Николай Викторович    1974    Член Правления ОАО «Банк ВТБ»   
395.        Цховребова Марина Амирановна    1963    Директор службы маркетинга ЗАО «Издательство Семь Дней»   
396.        Челноков Павел Анатольевич    1966    Директор по правовым вопросам ЧерМК ОАО «Северсталь»   
397.        Челядин Сергей Валентинович    1965    Генеральный директор, член Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»   
398.        Чистяков Александр Николаевич    1973    Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС»   
399.        Шабайкин Вячеслав Владимирович    1970    Директор Урало-Сибирского представительства ОАО АКБ «Росбанк»    Член Правления ОАО АКБ «Международный финансовый клуб»
400.        Шелухин Александр Юрьевич    1971    Заместитель генерального директора ОАО «Московские информационные технологии»    Генеральный директор ОАО «Московские информационные технологии»
401.        Шепилов Сергей Викторович    1971    Начальник правового управления ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»   
402.        Шугаев Дмитрий Евгеньевич    1965    Руководитель Аппарата генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии»   
403.        Юрченко Евгений Валерьевич    1968    Генеральный директор ОАО «Инвестиционная компания связи» (ОАО «Связьинвест»)   
404.        Якимчук Андрей Вячеславович    1968    Генеральный директор ОАО УК «Эко-Система»   
405.        Яковлев Андрей Яковлевич    1975    Президент НП «Центр Правовой Поддержки»   
Представители науки, образования, государственных учреждений и общественных организаций
406.        Авраменко Михаил Васиьевич    1974    Начальник отдела хранения государственного резерва ФГУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Росздрава»    Заместитель начальника управления медицинского снабжения ФГУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Росздрава»
407.        Агешина Елена Юрьевна    1974    Заведующий кафедрой муниципального управления ФГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы»   
408.        Ададуров Сергей Евгеньевич    1960    Генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте»   
409.        Афанасьев Дмитрий Владимирович    1963    Директор НОУ «Корпоративный университет «Северсталь»   
410.        Баталина Ольга Юрьевна    1975    Руководитель Саратовского регионального исполнительного комитета, заместитель Секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия»   
411.        Беспалова Марина Павловна    1963    Проректор по экономико-правовой работе ГОУ ВПО «Ульяновский государственный университет»   
412.        Боярский Сергей Георгиевич    1970    Декан факультета управления здравохранением ГОУ ВПО «Московская медицинская академия им.И.М.Сеченова»   
413.        Брызгалов Михаил Аркадьевич    1964    Директор ФГУК «Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки»   
414.        Бугров Дмитрий Витальевич    1962    Ректор ГОУ ВПО «Уральский государственный университет им.А.М.Горького»   
415.        Бурматов Владимр Владимирович    1981    Заместитель начальника Центрального штаба, член федерального политсовета ВОО «Молодая Гвардия «Единой России»   
416.        Бычков Игорь Вячеславович    1961    Директор Института динамики систем и теории управления Сибирского отделения РАН г.Иркутск   
417.        Виноградов Вадим Александрович    1975    Заведующий кафедрой государственного, международного и европейского права ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации»   
418.        Витушкин Вячеслав Александрович    1975    Заместитель директора по научно-организационной работе ФГНИУ «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации»   
419.        Волков Александр Николаевич    1974    Ректор ГОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России»   
420.        Волков Вадим Викторович    1965    Проректор по международным делам Европейского университета в Санкт-Петербурге   
421.        Галкин Александр Геннадьевич    1961    Ректор ГОУ ВПО «Уральский государственный университет путей сообщения»   
422.        Глыбочко Петр Витальевич    1964    Ректор ГОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет» Росздрава   
423.        Горбулин Олег Вячеславович    1969    Генеральный директор НП «Национальное агенство инвестиций и развития»   
424.        Горлов Сергей Иванович    1972    Ректор ГОУ ВПО «Нижневартовский государственный гуманитарный университет»   
425.        Гриб Владислав Валерьевич    1972    Заведующий кафедрой гражданского общества ФГОУ ВПО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО (У) МИД РФ)
Член Общественной палаты Российской Федерации   
426.        Давидов Денис Михайлович    1978    Руководитель Калининградского регионального отделения ВПП «Единая Россия»   
427.        Давлетов Рустэм Равилевич    1976    Научный сотрудник Института социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН   
428.        Демидов Иван Иванович    1963    Заместитель руководителя Политического департамента Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия»    Начальник департамента гуманитарной политики и общественных связей Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике
429.        Дозоров Александр Владимирович    1965    Ректор ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия»   
430.        Донато Игорь Олегович    1962    Начальник управления ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства»   
431.        Досмухамедов Ринат Мингалиевич    1966    Заместитель генерального директора (директор программы «Автомобильные дороги») ФГУ «Ространсмодернизация» Минтранса России   
432.        Дьяконов Герман Сергеевич    1964    Ректор ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет»   
433.        Егозарьян Валерий Владимирович    1969    Заместитель директора института АНО «Институт общественного проектирования»   
434.        Ершов Станислав Юрьевич    1968    Генеральный директор ОАО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М.Горького»   
435.        Железнов Максим Максимович    1979    Руководитель Центра внедрения космических технологий Дочернего общества ОАО «РЖД» ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (ОАО «НИИАС»)   
436.        Зинченко Юрий Петрович    1966    Декан факультета психологии ФГОУ ВПО «Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова»   
437.        Иванов Игорь Вячеславович    1969    Начальник отдела издательских и электронных ресурсов Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации   
438.        Иванов Сергей Анатольевич    1970    Заведующий отделением хирургического отдела Российского научного центра рентгенрадиологии Минздравсоцразвития России   
439.        Кадочников Павел Анатольевич    1978    Проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли   
440.        Касимов Ульви Муталлим оглы    1969    Помощник директора ФГУ РНЦ «Курчатовский институт»   
441.        Карезин Валерий Вячеславович    1966    Заместитель проректора ФГОУ ВПО «Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова»   
442.        Климов Александр Алексеевич    1961    Директор Института технологий образования ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации»   
443.        Колоев Рамазан Харумович    1964    Генеральный директор ФГУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»   
444.        Колсанов Александр Владимирович    1974    Заместитель проректора по научной и инновационной работе - начальник управления инновационных технологий ГОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»   
445.        Кондаранцев Алексей Александрович    1979    Генеральный директор МУП «Муниципальный детский центр хоккея и фигурного катания» Одинцовского муниципального района Московской области   
446.        Коновалов Александр Борисович    1975    Профессор кафедры политических наук факультета политических наук и социологии ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет»   
447.        Кортов Сергей Всеволодович    1961    Проректор по экономическому развитию и финансам, заведующий кафедрой «Инновационные технологии» ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет – УПИ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина» (УГТУ-УПИ им. Б.Н.Ельцина)   
448.        Костина Ольга Николаевна    1970    Председатель правления Межрегиональной правозащитной общественной организации «Сопротивление»
Член Общественной палаты Российской Федерации   
449.        Кравцов Сергей Сергеевич    1974    Директор Учреждения Российской академии образования «Институт управления образованием» (ИУО РАО)   
450.        Кузнецов Евгений Николаевич    1975    Председатель Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации   
451.        Кузнецов Михаил Михайлович    1979    Начальник отдела анализа и планирования Департамента региональной работы ЦИК ВПП «Единая Россия»    Руководитель Управления электоральных процессов ЦИК ВПП «Единая Россия»
452.        Кузнецов Павел Алексеевич    1972    Заместитель генерального директора по научной работе по нанотехнологиям ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей»   
453.        Курдюмов Александр Борисович    1967    Ректор АНО ВПО «Институт мировых цивилизаций»   
454.        Луговская Ирина Робертовна    1960    Ректор ГОУ ВПО «Поморский государственный университет им.Ломоносова»   
455.        Макарова Екатерина Евгеньевна    1974    Помощник проректора по учебной работе ГОУ ВПО «Самарский государственный университет»   
456.        Максимцев Игорь Анатольевич    1961    Ректор ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов»   
457.        Милованцев Дмитрий Александрович    1971    Заместитель председателя Правления Фонда «Институт современного развития»    Председатель Совета директоров ОАО «Ангстрем»
458.        Мищенко Владимир Александрович    1974    Декан гуманитарного факультета Югорского государственного университета   
459.        Молотков Владислав Евгеньевич    1965    Исполнительный директор фонда содействия формированию современной инновационной экономики «Центр стратегического планирования и проектирования»   
460.        Морозов Сергей Павлович    1979    Заведующий отделением рентгеновской диагностики и томографии ФГУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации    
461.        МытенковСергей Сергеевич    1976    Руководитель службы информационных и коммуникационных технологий Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»   
462.        Нечаев Владимир Дмитриевич    1972    И.о. ректора ГОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова»    Ректор ГОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова»

463.        Никитчанова Екатерина Владимировна    1973    Руководитель Экспертного центра Российского института директоров   
464.        Охота Сергей Иванович    1968    Руководитель аппарата партии «Справедливая Россия»    Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
465.        Палкина Марина Викторовна    1976    Заместитель декана социального – экономического факультета по качеству образования ГОУ ВПО «Вятский государственный университет»   
466.        Петров Андрей Евгеньевич    1971    Ученый секретарь Отделения историко-филологических наук РАН   
467.        Петров Вадим Леонидович    1965    Проректор Московского государственного горного университета   
468.        Пилипенко Виктор Александрович    1971    Директор Научно-иследовательского института социальной антропологии города ФГОУ ВПО «Волгоградская академия государственной службы»   
469.        Покусаев Олег Николаевич    1984    Председатель профкома студентов Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)   
470.        Пономарев Александр Николаевич    1960    Проректор по экономическим вопросам НОУ «Институт социальных и гуманитарных знаний»   
471.        Попков Денис Владимирович    1971    Доцент кафедры «Экономика» Государственного технологического университета им.К.Э.Циолковского   
472.        Попов Василий Николаевич    1974    Заведующий кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии Воронежского государственного университета   
473.        Радаев Вадим Валерьевич    1961    Первый проректор, заведующий кафедрой экономической социологии факультета социологии Государственного университета - высшей школы экономики   
474.        Радченко Алина Федоровна    1970    Руководитель аппарата ФГУ «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации»   
475.        Ревенко Евгений Васильевич    1972    Советник генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»,
политический обозреватель Дирекции информационных программ «Вести» телеканала «Россия»    
476.        Рем Александр Викторович    1981    Первый заместитель руководителя Тульского регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия»   
477.        Рудой Василий Владимирович    1974    Ректор ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы»   
478.        Рябинин Алексей Валерьевич    1970    Директор Института экономики и управления в промышленности    Депутат Московской городской Думы
479.        Сауров Александр Николаевич    1960    Директор ФГУ «Научно-производственный комплекс «Технологический центр» Московского государственного института электронной техники»   
480.        Сидоренко Сергей Владимирович    1964    Заместитель директора Фонда «Институт экономики и социальной политики» (ИнЭСП)   
481.        Ситников Алексей Юрьевич    1973    Проректор, директор по развитию Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) Российской экономической школы (РЭШ)   
482.        Созинов Алексей Станиславович    1963    Проректор по учебной работе ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет»   
483.        Сулейманов Евгений Владимирович    1968    Профессор кафедры химии твердого тела химического факультета ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского»   
484.        Тихомирова Наталья Владимировна    1965    Ректор ГОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»   
485.        Травкин Дмитрий Викторович    1970    Руководитель Ульяновского регионального исполнительного комитета, первый заместитель секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия»   
486.        Третьяк Наталья Владимировна    1972    Первый проректор ФГОУ ВПО «Государственный технологический университет «Московский институт стали и сплавов»   
487.        Федюкин Игорь Игоревич    1974    Директор по прикладным исследованиям Центра экономических и финансовых исследований и разработок в Российской экономической школе (ЦЭФИР РЭШ)   
488.        Фетисов Александр Борисович    1967    Руководитель Самарского регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря регионального политсовета ВПП «Единая Россия»   
489.        Хатьков Игорь Евгеньевич    1967    Заведующий кафедрой факультетской хирургии №2 лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ)   
490.        Церпицкая Ольга Львовна    1979    Заместитель декана факультета международных отношений по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета   
491.        Чадаев Алексей Викторович    1978    Доцент Института русской истории Российского государственного гуманитарного университета   
492.        Чернышов Алексей Геннадиевич    1963    Ректор ФГОУ ДПО «Государственная академия инноваций»   
493.        Чукин Михаил Витальевич    1964    Заведующий кафедрой машиностроительных и металлургических технологий (ММТ) ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова» (ГОУ ВПО «МГТУ»)   
494.        ШестаковДмитрий Юрьевич    1963    Научный руководитель Института банковского права Московской государственной юридической академии им.О.Е.Кутафина    Директор института банковского права Московской государственной юридической академии им.О.Е.Кутафина
495.        Шкворченко Дмитрий Олегович    1966    Заместитель главного врача по медицинской работе ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова Росмедтехнологии»   
496.        Шкляев Андрей Евгеньевич    1977    Проректор по строительству и инвестиционным проектам ГОУ ВПО «Российская экономическая академия им.Г.В.Плеханова»   
497.        Шмелев Владимир Алексеевич    1980    Директор программ городского развития МОО «Институт современной политики»   
498.        Шобанов Андрей Витальевич    1975    Заведующий кафедрой корпоративного менеджмента Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ)   
499.        Эдварс Ростислав Анатольевич    1976    Заместитель директора по инновационной работе МОУ «Лицей №90», г.Ульяновск   
500.        Янин Дмитрий Дмитриевич    1974    Председатель правления Союза общественных объединений «Международная конфедерация обществ потребителей»

Политика

Партнеры





Наверх
Авторизация
He правильное имя пользователя или пароль
Войти через социальные сети
Регистрация
E-mail
Пароль
Подтверждение пароля
Введите код с картинки
He правильное имя пользователя или пароль
* Все поля обязательны к заполнению
Восстановление пароля
E-mail
Инструкции для восстановления пароля высланы на
Смена региона
Идет загрузка...
Произошла ошибка... Повторить
правила комментирования материалов

Регистрация пользователя в сервисе РИА Клуб на сайте Ria.Ru и авторизация на других сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Публикуются комментарии только на тех языках, на которых представлено основное содержание материала, под которым пользователь размещает комментарий.

На сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Комментарий пользователя будет удален, если он:

  • не соответствует тематике страницы;
  • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемляет права меньшинств;
  • нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
  • содержит идеи экстремистского и террористического характера, призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
  • содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, порочит честь и достоинство или подрывает их деловую репутацию;
  • содержит оскорбления или сообщения, выражающие неуважение в адрес МИА «Россия сегодня» или сотрудников агентства;
  • нарушает неприкосновенность частной жизни, распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия, раскрывает тайну переписки;
  • содержит ссылки на сцены насилия, жестокого обращения с животными;
  • содержит информацию о способах суицида, подстрекает к самоубийству;
  • преследует коммерческие цели, содержит ненадлежащую рекламу, незаконную политическую рекламу или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
  • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
  • содержит спам, рекламирует распространение спама, сервисы массовой рассылки сообщений и ресурсы для заработка в интернете;
  • рекламирует употребление наркотических/психотропных препаратов, содержит информацию об их изготовлении и употреблении;
  • содержит ссылки на вирусы и вредоносное программное обеспечение;
  • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
  • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений, или смысл текста трудно либо невозможно уловить («флуд»);
  • автор нарушает сетевой этикет, проявляя формы агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения («троллинг»);
  • автор проявляет неуважение к русскому языку, текст написан по-русски с использованием латиницы, целиком или преимущественно набран заглавными буквами или не разбит на предложения.

Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется пренебрежение правилами и нормами русского языка, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Администрация имеет право без предупреждения заблокировать пользователю доступ к странице в случае систематического нарушения или однократного грубого нарушения участником правил комментирования.

Пользователь может инициировать восстановление своего доступа, написав письмо на адрес электронной почты moderator@rian.ru

В письме должны быть указаны:

  • Тема – восстановление доступа
  • Логин пользователя
  • Объяснения причин действий, которые были нарушением вышеперечисленных правил и повлекли за собой блокировку.

Если модераторы сочтут возможным восстановление доступа, то это будет сделано.

В случае повторного нарушения правил и повторной блокировки доступ пользователю не может быть восстановлен, блокировка в таком случае является полной.

Чтобы связаться с командой модераторов, используйте адрес электронной почты moderator@rian.ru или воспользуйтесь формой обратной связи.