Сюжет: Переговоры Путина и Тимошенко в Ялте
контекст
ЯЛТА, 20 ноя - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили во время визита на Украину может вспоминать вместе со своим украинским коллегой Виктором Ющенко совместные поражения, но встречаться им лучше без галстуков, заявил премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко.
Путин рекомендует Саакашвили и Ющенко встречаться без галстуков >>
Президент Грузии Михаил Саакашвили находится на Украине с двухдневным визитом. В четверг он принял участие в церемонии открытия нового здания грузинского посольства в Киеве. Саакашвили вручил президенту Украины Виктору Ющенко высшую государственную награду - Орден Святого Георгия.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что обсуждают президенты Украины и Грузии.
Премьер отметил, что не знает, чем занимались сегодня Ющенко и Саакашвили.
"Я знаю, чем мы занимались сегодня", - сказал Путин.
Глава российского правительства напомнил, что в составе российской делегации его первый заместитель, два заместителя, которые занимаются энергетикой, промышленностью, транспортом.
"Мы говорили сегодня о сотрудничестве в космосе, в машиностроении, в энергетике, в авиастроении. Более того, как вы видите, по некоторым, весьма существенным, жизненно важным вопросам и для России, и для Украины, мы договорились", - сказал Путин.
Премьеры России и Украины договорились по ряду ключевых вопросов >>
"Чем занимались наши коллеги - понятия не имею, но, думаю, что двум президентам всегда есть, о чем поговорить, что обсудить, куда-то сходить", - заметил премьер.

19 ноября 2009 года. Председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи в Ялте.
По словам Путина, они вместе с Тимошенко пойдут на ужин.
"Что можно еще посоветовать, порекомендовать - двум президентам (Ющенко и Саакашвили) лучше проводить ужин, если они будут ужинать "без галстуков". Галстуки нынче в цене... Ну, вы меня понимаете", - сказал Путин под смех журналистов.
Кадры, когда Саакашвили в прямом телеэфире от волнения жевал свой галстук, обошли в августе 2008 года весь мир.
Переживания могут заставить съесть собственный галстук - Саакашвили >>
Тимошенко поддержала шутку российского премьера. "Я точно без галстуков", - сказала она.
Как отметил Путин, есть опасность того, что галстук президента Украины будет "слопан".
"Слопает гость Ющенко его галстук", - сказал российский премьер.



Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Россия не поддержит обсуждение проекта резолюции по Сирии на ГА ООН
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Спасатели нашли тела девочек, погибших при пожаре под Ульяновском
Футболист сборной России Погребняк забил в дебютном матче за "Фулхэм"












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация