Сюжет: Второе послание президента Медведева Федеральному Cобранию. Реакция, комментарии
контекст
- Второе послание президента Медведева Федеральному Cобранию. Реакция, комментарии
- Второе послание Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ
- Ежегодные послания президента России Федеральному Собранию. Справка
- Процедура реализации посланий президента РФ Федеральному Собранию. Справка
- Медведев хочет поднять Россию на новую ступень цивилизации

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Задача модернизации российской экономики, которая стала одной из основных тем послания президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, может быть выполнена только при самой широкой общественной поддержке - специально для этого в стране создается Всероссийское общественное движение управленцев "Россия, вперед!", сообщил депутат Госдумы Александр Попов.
Новое время России: чего хочет Медведев от страны >>
"Руководство станы очень четко представляет, что решение задач, поставленных в послании президента, можно выполнить или достичь только при условии наличия подготовленных профессиональных людей, которые бы со знанием дела понимали эти задачи и самое главное - умели их реализовать", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.
Попов отметил, что кадровый резерв, который формируется в нашей стране на президентском уровне, на уровне партийного проекта "Единой России" и на региональном уровне, объединяет именно "тех умных людей, которые сегодня наиболее себя проявили", и которые, "возможно, и есть тот потенциал, который сможет модернизировать экономику России".
Медведев: модернизация экономики для России - вопрос выживания >>
"Однако кадровый резерв - и президентский, и региональный, и партийный охватывает, к сожалению, небольшую часть управленцев. Задача заключается в том, чтобы создать профессиональную структуру, организацию, объединяющую управленцев всех уровней, и в первую очередь, уровней, которые остаются неохваченными", - сказал Попов.
Формой такой организации, по его словам, может стать Всероссийское общественное движение, название которого "продиктовано обращением президента - "Россия, Вперед!".
"Мы такой проект заявляем, будем над ним работать... Если нам это удастся, я думаю, что это будет очередной шаг и очень серьезный ресурс по реализации тех положений, который вчера высказал (в послании) президент Дмитрий Анатольевич Медведев", - заявил Попов.
По его мнению, у подобного общественного движения может быть "большое будущее - поскольку слой этих людей, их работа будет в дальнейшем счете определять экономическую ситуацию в России".
Начальник отдела по работе с молодежью РАН Сергей Сидоренко отметил, важность прагматического подхода к освоению результатов научной деятельности.
"Этому как раз сейчас будет в большей мере способствовать, инициированный президентом закон о малых предприятиях при вузах и научных организациях", - сказал он.
Медведев в послании конкретизирует положения статьи "Россия, вперед!" >>
Президент Фонда "Развития демократии и парламентаризма" Михаил Фомичев, в свою очередь, обратил внимание на то, что впервые в истории страны президент сделал свое послание на основе вопросов, которые волнуют граждан - то есть с учетом мнения основного носителя власти, народа.
"Мы сегодня живем в исторический судьбоносный момент, когда эпохи определенным образом меняются, я считаю, в лучшую сторону, в сторону демократизации общества, процесса развития гражданских институтов", - считает Фомичев.




Тимошенко пока проходит по делу об убийстве как свидетель
МЧС наградит спасателей, работавших на месте крушения SSJ-100
Брейвик в день теракта пытался отправить 8 тыс электронных писем
Доллар вырос более чем на 40 коп и нацеливается на максимум 2011 года
Врачи рассказали, почему аллергия на тополиный пух встречается редко
Пользователи соцсетей просят отменить парад в Риме из-за землетрясения
Премия "Большая книга" объявила финалистов
РИА Новости подготовило навигатор по детскому летнему отдыху в России










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация