Политика

Коммунисты придут на пленарное заседание Госдумы в среду

Сюжет: Протесты российских партий против итогов выборов

Добавить комментарий

17:26 20/10/2009

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Фракция КПРФ в Госдуме приняла решение прийти на пленарное заседание палаты в среду, 21 октября, сообщил журналистам на брифинге во вторник руководитель компартии и думских коммунистов Геннадий Зюганов.

"Завтра мы выходим на работу в Думу и примем участие в заседании палаты", - сказал Зюганов.

По его словам, коммунисты намерены изложить "свой план действий и свои требования", которые необходимо рассмотреть в Госдуме.

Ранее президиум ЦК КПРФ предложил фракции в очередной раз проигнорировать пленарное заседание Госдумы, однако принять участие в обсуждении в нижней палате проекта бюджета на 2010 год.

Как заявил Зюганов, КПРФ не может не участвовать в рассмотрении бюджета.

Депутаты от КПФР 14 октября в знак протеста против прошедших 11 октября в регионах выборов - вместе с коллегами от ЛДПР и "Справедливой России" - покинули зал заседаний Госдумы.

В отличие от либерал-демократов и эсеров, которые уже 16 октября отменили свой бойкот и вернулись в зал заседаний, коммунисты отказывались возвращаться к полноценной законодательной работе до тех пор, пока не состоится встреча с президентом.

В числе требований коммунистов, которые они намерены озвучить на пленарном заседании Госдумы, по словам Зюганова, есть требование отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова и президента республики Марий Эл Леонида Маркелова.

Еще до выборов, в ходе избирательной кампании коммунисты жаловались на серьезные нарушения прав своих кандидатов в Марий Эл.

Кроме того, коммунисты подготовили законопроект об оппозиционной деятельности, поправки в закон о губернаторах, а также считают, что выборы в региональные заксобрания должны проходить только по партийным спискам.

КПРФ также настаивает на встрече с руководством коллегии МВД, отметил Зюганов.

Получить код
РИА Новости
Коммунисты придут на пленарное заседание Госдумы в среду

Коммунисты придут на пленарное заседание Госдумы в среду

17:26  20/10/2009   Фракция КПРФ в Госдуме приняла решение прийти на пленарное заседание палаты в среду, 21 октября, сообщил журналистам на брифинге во вторник руководитель компартии и думских коммунистов Геннадий Зюганов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА