Политика

Медведев и Тадич возложили венки на Мемориальном кладбище Белграда

Сюжет: Итоги переговоров лидеров России и Сербии

Добавить комментарий

17:07 20/10/2009

БЕЛГРАД, 20 окт - РИА Новости. Президенты России и Сербии Дмитрий Медведев и Борис Тадич возложили венки к Монументу освободителей Белграда и к памятнику Советским воинам, установленному на Мемориальном кладбище освободителей Белграда.

После церемонии глава российского государства оставил запись в Книге почетных гостей.

"Испытываешь особое чувство, посещая это место, где покоятся защитники мира, люди, сложившие свои жизни за свободу Европы, - написал Медведев. - Вечная память героям! Россию и Сербию связывают особо дружественные чувства, так будет и впредь".

Здесь же, у мемориала, Медведев и Тадич поприветствовали ветеранов Великой Отечественной войны. Президенты лично пожали руку каждому из них и кратко побеседовали с некоторыми ветеранами.

В ожидании президентов у мемориала собралось несколько сотен белградцев. Они встретили и проводили кортеж лидеров аплодисментами и скандированием: "Россия! Россия!".



Получить код
РИА Новости
Медведев и Тадич возложили венки на Мемориальном кладбище Белграда

Медведев и Тадич возложили венки на Мемориальном кладбище Белграда

17:07  20/10/2009   Президенты России и Сербии Дмитрий Медведев и Борис Тадич возложили венки к Монументу освободителей Белграда и к памятнику Советским воинам, установленному на Мемориальном кладбище освободителей Белграда. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА