Рейтинг@Mail.ru
Arctic Sea из-за решения Мальты не может зайти в порт Лас-Пальмас - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Arctic Sea из-за решения Мальты не может зайти в порт Лас-Пальмас

© Фото : СовфрахтМальта отказалась участвовать в передаче Arctic Sea
Мальта отказалась участвовать в передаче Arctic Sea
Читать ria.ru в
Мальта отказывается участвовать в передаче российского сухогруза Arctic Sea в порту Лас-Пальмас; из-за этого судно не может зайти в порт, а на корабле уже заканчиваются продукты жизнеобеспечения, в том числе вода и топливо, сообщает СКП РФ.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Мальта отказывается участвовать в передаче российского сухогруза Arctic Sea в порту Лас-Пальмас; из-за этого судно не может зайти в порт, а на корабле уже заканчиваются продукты жизнеобеспечения, в том числе вода и топливо, сообщает в четверг СКП РФ.

"Такое решение мальтийской стороны вызывает проблемы с заходом судна в порт Лас-Пальмас острова Гран Канария Архипелага Канарских островов, о чем была достигнута предварительная договоренность с Королевством Испания", - сказано в документе.

В нем отмечается, что "единственное обязательство, которое Мальта берет на себя - это информирование судовладельца".

Такое решение мальтийской стороны ставит в трудное положение как команду сухогруза, так и находящихся на нем следователей, подчеркивается в сообщении.

В среду Главное управление СКП РФ сообщило, что эксперты организации завершили следственные действия на борту сухогруза, следователи покинут судно до 18 сентября. Следственные действия на борту Arctic Sea проводились совместно с бригадой сотрудников полиции и Морской администрации Мальты как государства флага, под которым ходит судно.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа.

По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Бескровную спецоперацию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала