Сюжет: Заседания дискуссионного клуба "Валдай"
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Попытки завести разговор о выборах 2012 года сегодня - это политическая провокация, считает президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.
Премьер-министр Владимир Путин 11 сентября, отвечая на вопросы участников дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что между ним и действующим президентом РФ Дмитрием Медведевым не будет конкуренции на выборах главы государства в 2012 году, как и в 2008 году. В свою очередь Медведев на встрече с участниками клуба "Валдай" 15 сентября не исключил, что будет участвовать в президентских выборах 2012 года.
"Тема выборов 2012 года - это, безусловно, тактика противников повестки дня Медведева, цель которой - отбросить ход обсуждения новых проблем страны к обсуждению личных взаимоотношений", - сказал Павловский в среду на заседании круглого стола в Москве.
По его словам, осталось только начать проводить социологические опросы на тему: "За кого (Путина или Медведева) вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в это воскресенье".
"Если нас удастся перевести в этот режим, то можно забыть о всей медведевской повестке дня, и мы будем обсуждать то, на сколько десятых процента на этой неделе у кого поднялся, а у кого упал рейтинг, и бесконечно сравнивать Путина с Медведевым", - сказал политолог.
По мнению Павловского, это попытка "поссорить или сильно взаимно напрячь участников тандема" и свести на нет новую повестку дня, предложенную президентом РФ.
"Надо понимать, что это политическая провокация", - сказал Павловский, отметив, что нельзя поддаваться этим провокациям.





Минобороны заключило контракт на строительство пяти АПЛ "Борей"
Путин соболезнует эмиру Катара в связи с гибелью людей при пожаре
Задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной площади - Маркин
Следствие по делу Pussy Riot завершится 4 июня, сообщил адвокат
Макфол пообещал МИД РФ научиться говорить более дипломатично
Шпаргалки: поймай меня, если сможешь
Астероид размером с шестиэтажный дом пролетел рядом с Землей
Творческий вечер бардовской песни состоится в РИА Новости 29 мая










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация