Политика

Медведев обсудил с Обамой повестку дня их встречи в Москве

Сюжет: Июльский саммит Медведев - Обама

Добавить комментарий

23:46 30/06/2009

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама обсудили по телефону повестку дня и программу их встречи в Москве, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Обама посетит с визитом Россию 6-8 июля.

Значительное внимание в разговоре лидеров двух стран было уделено теме сокращения стратегических наступательных вооружений (СНВ). Различные аспекты проблематики СНВ были рассмотрены Медведевым и Обамой с учетом позиций, на которые вышли к сегодняшнему дню переговорные команды двух стран, отметили в пресс-службе.

Президенты договорились ориентировать переговорщиков России и США на активизацию работы и достижение конкретных результатов. С обеих сторон была выражена уверенность, что предстоящий саммит позволит придать больший динамизм и создать более творческую атмосферу в двусторонних отношениях, сообщает пресс-служба президента России.

Как отметила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова, президенты также обсудили вопросы подготовки документов, которые намечено подписать по итогам встречи.

По словам Тимаковой, "лидеры вели диалог в доверительном ключе, обращаясь друг к другу на "ты".

Срок действия нынешнего Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений истекает 5 декабря 2009 года. Документ был подписан в 1991 году и обязывал Москву и Вашингтон сократить стратегические ядерные силы с 10 тысяч боеголовок у каждой из сторон до 6 тысяч. В 1993 году Россия и США подписали Договор СНВ-2, предусматривающий существенное сокращение межконтинентальных баллистических ракет и ядерных боеголовок. Но в 2002 году Российская Федерация вышла из него в ответ на отказ США от Договора 1972 года об ограничении систем противоракетной обороны 1972 года.



Получить код
РИА Новости
Медведев обсудил с Обамой повестку дня их встречи в Москве

Медведев обсудил с Обамой повестку дня их встречи в Москве

23:46  30/06/2009   Значительное внимание в разговоре лидеров двух стран было уделено теме сокращения стратегических наступательных вооружений (СНВ). Различные аспекты проблематики СНВ были рассмотрены Медведевым и Обамой с учетом позиций, на которые вышли к сегодняшнему дню переговорные команды двух стран. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА