Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили намерен усилить контроль за финансированием партий - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили намерен усилить контроль за финансированием партий

Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с инициативой усиления контроля над финансированием партий и возможного увеличения государственного финансирования, заявил РИА Новости вице-спикер парламента Георгий Церетели по завершению встречи большинства с президентом в четверг.

ТБИЛИСИ, 25 июн - РИА Новости, Елена Парцвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с инициативой усиления контроля над финансированием партий и возможного увеличения государственного финансирования, заявил РИА Новости вице-спикер парламента Георгий Церетели по завершению встречи большинства с президентом в четверг.

"Сегодня была представлена инициатива проведения реформ под углом большей демократизации, в том числе и вопрос, связанный с законом о финансировании партий. Во-первых, это исключение ограничений, финансирование партий, наоборот, может вырасти, и во-вторых, это вопрос, связанный с большей прозрачностью, в частности, относительно тех средств, которые поступают не из госбюджета", - заявил Церетели.

По его словам "подобные ограничения есть во всех странах, и Грузия в этом плане не исключение".

Соответствующая инициатива, возможно, поступит в парламент в ближайшее время. Церетели отметил, что уже "со следующей недели выделятся конкретные вопросы".

Накануне Сааашвили заявил об опасности прямого внешнего вмешательства. В частности, речь шла о возможном финансировании из России ряда политических сил Грузии с целью смены действующей власти.

С утра в среду главной темой дня на ведущих грузинских телекомпаниях, которые оппозиция называет "карманными телевидениями" властей, стала видеозаписи встречи ряда лидеров оппозиции с бывшим главной МВД Грузии Кахой Таргамадзе, которая состоялась в Берлине на прошлой неделе. Скрытые видеозаписи встречи появились на сайте Youtube. В сюжетах утверждается, что Таргамадзе якобы связан с российскими спецслужбами. Кроме того, СМИ делали акцент на сделанное ранее заявление одного из лидеров оппозиции Левана Гачечиладзе, который присутствовал на встрече в Берлине, о том, что он поехал в Европу "за деньгами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала