Рубрика: Политика

ЦИК РФ получил жалобу Митволя на избирком Одинцовского района

29/05/200916:47

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. ЦИК РФ получил жалобу экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на избирком Одинцовского района Подмосковья, где в середине июля должны состояться досрочные муниципальные выборы, сообщил РИА Новости член ЦИК Геннадий Райков.

"Я получил документ, будем с ним разбираться. Пока я не понимаю, в чем он (Митволь) видит нарушения", - сказал Райков.

Митволь ранее заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на пост главы Одинцовского района. По его словам, документы для участия в выборах будут поданы им в следующую среду, 3 июня.

В направленной в ЦИК РФ жалобе Митволь утверждает, что до настоящего времени территориальная избирательная комиссия Одинцовского муниципального района не функционирует.

"Неизвестно месторасположение комиссии, невозможно связаться по телефону, получить необходимую информацию об условиях выдвижения, чем существенно нарушается пассивное право граждан, желающих выдвинуться кандидатом на должность главы района, депутатов Совета депутатов района, а также на иные выборные должности", - говортся в документе.

Кроме того, Митволь отмечает, что не может узнать о количестве избирателей, проживающих не территории Одинцовского района, а от этой информации зависит количество подписных листов, необходимых для регистрации.

http://www.ria.ru/politics/20090529/172681703.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602