Сюжет: Спор вокруг статуса Курильских островов
контекст
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Заявление выступавшего на днях в японском парламенте премьер-министра Японии Таро Асо о том, что "продолжается незаконная оккупация Россией Южных Курильских островов", говорит о том, что японская сторона нацелена на удовлетворение своих неправомерных претензий, подобные заявления являются недопустимыми, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в Москве.
Премьер-министр Японии в ходе дебатов в бюджетной комиссии верхней палаты парламента назвал Южные Курилы "незаконно оккупированными территориями" и заявил, что ждет от России разъяснений по поводу подхода к решению этой проблемы.
"Высказывание главы японского правительства противоречит декларируемому самим Токио намерению искать взаимоприемлемые решения пограничного размежевания с Россией. Судя по упомянутому заявлению господина Асо, японская сторона настроена не на поиск устраивающего обе стороны решения, а на удовлетворение своих неправомерных претензий", - сказал Нестеренко.





Комитет ГД рекомендовал ввести штрафы за "народные гуляния"
В ряде столичных офисов идут обыски по делу о хищениях у Банка Москвы
ЦИК России попал в топ-5 по уровню зарплат из-за премий после выборов
КНДР внесла изменения в конституцию, объявив себя ядерной державой
Генпрокуратура попросила изменить условия содержания Бута
200 слов про Колокольцева и новое МВД
Небольшое землетрясение произошло в Сочи
Эдуарда Хиля лечат по рекомендациям, разработанным главой Минздрава
РИА Новости подготовило навигатор по детскому летнему отдыху в России










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация