Политика

Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов мэра Сочи

Сюжет: Выборы мэра Сочи

Добавить комментарий

23:48 26/04/2009

СОЧИ, 26 апр - РИА Новости. Кандидат на пост мэра Сочи, бывший вице-премьер правительства РФ Борис Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов градоначальника, так как считает, что в ходе голосования были многочисленные нарушения.

Как ранее сообщила РИА Новости секретарь Сочинского муниципального избиркома Валентина Ткачева, на выборах обработано 10% бюллетеней, по данным 18 участковых избиркомов уверенно лидирует и.о. мэра города, единоросс Анатолий Пахомов с 79,43% голосов.

"Сейчас мои адвокаты будут готовить это решение. Это вопрос юридический", - сообщил Немцов журналистам в своем избирательном штабе.

По его словам, основные нарушения были допущены в ходе досрочного голосования.

Немцов отметил, что накануне горизбирком сообщил о 14 тысячах избирателей, проголосовавших досрочно. "Сегодня с утра уже было 30 тысяч (проголосовавших досрочно). Как за день можно было набрать 16 тысяч (голосов), остается загадкой", - сказал Немцов, добавив, что, по предварительным данным, порядка 90% проголосовавших досрочно избирателей отдали голоса за Анатолия Пахомова.



Получить код
РИА Новости
Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов мэра Сочи

Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов мэра Сочи

23:48  26/04/2009   "Сейчас мои адвокаты будут готовить это решение. Это вопрос юридический", - сообщил Немцов журналистам в своем избирательном штабе. По его словам, основные нарушения были допущены в ходе досрочного голосования. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА