Политика

Почти 15% избирателей проголосовали во втором туре выборов мэра Томска

Сюжет: Второй тур выборов мэров в трех региональных столицах

Добавить комментарий

10:13 15/03/2009

НОВОСИБИРСК, 15 мар - РИА Новости. Явка избирателей на втором туре выборов мэра Томска на 12.00 (9.00 мск) воскресенья составила 14,68%, что на 2,32% выше, чем на этот же час 1 марта, сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

Во второй тут выборов мэра Томска в результате голосования 1 марта вышли два лидера - кандидат от "Единой России" и.о. мэра Николай Николайчук и самовыдвиженец депутат Гордумы Александр Деев. Николайчук в первом туре марта набрал 40,6%, Деев - 34,82% при необходимых для победы более 50 %.

"На 12.00 явка составила в целом по городу 14,68%, наиболее активно избиратели голосуют в Октябрьском районе - 15,09%. В остальных трех районах явка примерно одинаковая - от 14,4% до 14,62%", - сказал собеседник агентства.

По данным избиркома, на этот же час 1 марта проголосовало 12,36% избирателей, на прошлых выборах мэра 14 марта 2004 года, которые проходили одновременно с президентскими, за четыре часа проголосовали 14,91% избирателей.

Представитель избиркома также сообщил, что нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов, не зарегистрировано.

В Томске для голосования открыты 205 избирательных участков, которые будут работать до 20.00.

В Томске правом голоса обладают 348,713 тысячи человек, в первом туре на избирательные участки пришли 136,828 тысячи избирателей (37,37%).

Всего в первом туре выборов участвовали пятеро кандидатов. Выдвинутая "Справедливой Россией" Галина Немцева набрала 15,98% голосов, кандидат от КПРФ Иван Кучеров - 3,72% и кандидат от ЛДПР Евгений Гусев - 2,91% голосов.

В прошлых выборах мэра в 2004 году участвовали девять кандидатов, явка составила 60,89% (207, 351 тысячи избирателей).



Получить код
РИА Новости
Почти 15% избирателей проголосовали во втором туре выборов мэра Томска

Почти 15% избирателей проголосовали во втором туре выборов мэра Томска

10:13  15/03/2009   Во второй тут выборов мэра Томска в результате голосования 1 марта вышли два лидера - кандидат от "Единой России" и.о. мэра Николай Николайчук и самовыдвиженец депутат Гордумы Александр Деев. Николайчук в первом туре марта набрал 40,6%, Деев - 34,82% при необходимых для победы более 50 %. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА