Политика

Гудков: призыв властей Ингушетии к боевикам сдать оружие своевременен

Сюжет: Спецоперация в Назрани

Добавить комментарий

21:58 06/12/2008

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков называет разумным и своевременным призыв властей Ингушетии к боевикам сложить оружие в обмен на отказ от уголовного преследования.

О призыве властей Ингушетии, обращенном к боевикам, непричастным к тяжким преступлениям, стало известно в субботу.

"Это абсолютно разумная и своевременная мера. Многие оказались в горах с оружием, кто ничего общего с преступными группами не имеет", - сказала Гудков РИА Новости в субботу.

По его словам, приход в горы зимы может также способствовать тому, чтобы те люди, которые оказались там случайно, вернулись бы к мирной жизни.

"Наступает зима, а зима в горах - это очень тяжелая вещь, и чтобы их (людей) не озлоблять, нужно дать возможность вернуться. Тому, кто хотел бы вернуться к мирной жизни, если у него, конечно, "руки не по локоть в крови", нужно дать такой шанс без каких-либо уголовных преследований", - сказал Гудков.

Он полагает, что с юридическим оформлением такого решения не должно возникнуть сложностей, и это можно сделать на региональном уровне. При этом депутат добавил, что если понадобится, то этот вопрос может быть решен при обращении в Думу.

"Политика должна быть направлена на умиротворение (ситуации в республике)", - сказал парламентарий.

Получить код
РИА Новости

Гудков: призыв властей Ингушетии к боевикам сдать оружие своевременен

21:58  06/12/2008   "Это абсолютно разумная и своевременная мера. Многие оказались в горах с оружием, кто ничего общего с преступными группами не имеет", - сказала Гудков РИА Новости в субботу. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА