Рейтинг@Mail.ru
Парламент Ингушетии утвердил Евкурова в должности президента - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Ингушетии утвердил Евкурова в должности президента

© Иллюстрация РИА НовостиМагас Ингушетия
Магас Ингушетия
Читать ria.ru в
За это решение проголосовали 16 депутатов, один - против и еще два бюллетеня оказались недействительными. Голосование было тайным.

МАГАС, 31 окт - РИА Новости. Депутаты парламента Ингушетии в пятницу утвердили кандидатуру Юнус-Бека Евкурова на должность президента республики, сообщает корреспондент РИА Новости.

За это решение проголосовали 16 депутатов, один - против, и еще два бюллетеня оказались недействительными. Голосование было тайным.

Перед голосование полпред президента в Южном федеральном округе сказал собравшимся депутатам, что Евкуров должен решить поставленные перед ним федеральным центром задачи и решить проблемы республики.

"Проблем очень много, они были раньше, их решали... Но, конечно, многое еще впереди", - сказал полпред.

Сразу же после оглашения результатов голосования прошла церемония вступления в должность нового президента республики. Юнус-Бек Евкуров принес присягу на Конституции Ингушетии.

"Я буду работать на благо ингушского народа, на благо России", - сказал Евкуров в своей инаугурационной речи.

Дмитрий Медведев подписал в четверг указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова, приняв его добровольную отставку. Зязиков возглавлял республику с 2002 года.

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич родился 29 июля 1963 года в селе Тарское пригородного района Осетинской АССР, ингуш. В Вооруженных силах с 1982 года. В 1989 году окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище, в 1997 году - Военную академию имени Фрунзе, в 2004 году - Военную академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях в Воздушно-десантных войсках. Принимал активное участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе. Указом президента РФ от 13 апреля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при наведении конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе, гвардии подполковнику Евкурову Юнус-Беку Баматгиреевичу присвоено звание Героя России. С 2004 года гвардии полковник Евкуров служил заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала