Сюжет: Саммит "Большой восьмерки" в Японии
ТОЯКО (Хоккайдо, Япония), 8 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предложил "восьмерке" проводить "зерновые саммиты" для обсуждения ценовой политики и стабилизации цен на продовольствие.
"Нами было сделано два новых предложения - одно из них связано с необходимостью возникновения нового формата внутри "восьмерки", - сказал Медведев журналистам в Японии, где проходит саммит "большой восьмерки".
Он пояснил, что это формат, в котором принимают участие министры сельского хозяйства государств "восьмерки". "Это предложение было поддержано", - сказал президент России.
Вторая идея, по его словам, - "проведение специальной сессии, такой, как саммит по зерновой проблематике, где бы обсуждались и причины роста цен на зерно, и возможные способы стабилизации ситуации в этой сфере".


Биржи США выросли на новостях из Греции и статданных по рынку труда
Нефть подорожала на новости о действиях финрегуляторов
Джиоеву подозревают в подготовке к захвату власти в Южной Осетии
Более 100 человек стали жертвами вооруженных столкновений в Сирии
КПРФ в ответ на перенос праздников предложила сделать выходным пятницу
Оппозиция 26 февраля может заключить центр Москвы в живое кольцо
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация