Политика

Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово - Путин

Сюжет: Провозглашение независимости Косово. Реакция и комментарии

Добавить комментарий

13:50 24/03/2008

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово, но независимо от национальности жителей этих районов, без "политической окраски", заявил президент РФ Владимир Путин.

Косово, в ряде регионов которого проживает сербское население, провозгласило в феврале независимость от Белграда.

На совещании президента с членами правительства глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что за последние две недели "несколько напряглась гуманитарная ситуация в сербских анклавах внутри Косово".

"Если нужна гуманитарная помощь, давайте это сделаем, но без политической окраски. Я прошу председателя правительства проработать этот вопрос", - сказал Путин.

По его словам, когда речь идет о политическом вопросе, это одна сторона проблемы, другое дело - гуманитарная составляющая.

"Если мы смотрим на проблему гуманитарного характера, то мы должны исходить из того, что все население этого анклава должно чувствовать себя нормально", - подчеркнул президент.



Получить код
РИА Новости

Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово - Путин

13:50  24/03/2008   Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово, но независимо от национальности жителей этих районов, без "политической окраски", заявил президент РФ Владимир Путин. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА