Политика

Коммунисты намерены удивить россиян своими политическими мероприятиями

Сюжет: Кампания по выборам президента России

Добавить комментарий

03:43 21/03/2008

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Коммунисты рассчитывают в ближайшем будущем удивить россиян политическими мероприятиями, о которых подробнее станет известно после XIII пленума КПРФ в субботу.

Как рассказал РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, его доклад "Об итогах выборов президента Российской Федерации", с которым он выступит на пленуме, посвящен именно этому.

"С этим докладом от имени президиума поручено выступить мне. Не могу сейчас раскрывать содержание, но в докладе будет назван целый ряд политических мероприятий, которыми мы будем заниматься в ближайшей перспективе. В том числе таких, которые, уверен, вызовут резонанс в обществе. Позволят нам еще больше нарастить поддержку", - сказал Мельников.

Со вторым докладом - "О молодежной политике КПРФ в современных условиях" выступит секретарь ЦК КПРФ по молодежной политике, первый секретарь молодежного крыла партии Юрий Афонин.

"Это крайне назревшая тема для обсуждения, - считает Мельников. - На данном этапе, когда молодежь начинает понимать, что время "случайных карьер" закончилось, что власть оказывает огромное давление на общество с целью получения запрограммированных результатов, - молодые люди становятся для нас очень перспективной группой". В повестке пленума вопрос молодежной политики значится первым.

Кроме этого планируется, что участники пленума обсудят "финансово-хозяйственную" деятельность КПРФ в минувшем году, а также утвердят смету доходов и расходов на 2008 год.

Также в повестке дня пленума есть вопрос о так называемом "партийном максимуме". Этот механизм коммунисты ввели в 2007 году для пополнения партийной кассы, согласно которому депутаты отчисляют от 10% до 30% своего заработка на нужды КПРФ.

"В повестке и вопрос о партийном максимуме. Напомню, что с 1 января этого года существенные отчисления из заработной платы для депутатов и аппарата всех уровней, стали обязательными. И нам нужно конкретизировать нормы отчислений на этот год", - отметил депутат.

Также коммунисты утвердят финансовый отчет за 2007 год.



Получить код
РИА Новости

Коммунисты намерены удивить россиян своими политическими мероприятиями

03:43  21/03/2008   Как рассказал РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, его доклад "Об итогах выборов президента Российской Федерации", с которым он выступит на пленуме, посвящен именно этому. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА