Рейтинг@Mail.ru
КПРФ заявляет о многочисленных нарушениях на выборах президента России - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ заявляет о многочисленных нарушениях на выборах президента России

Читать ria.ru в
"Такого количества хамства, вбрасывания бюллетеней еще не было. Это новая эра", - сказал секретарь центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, наблюдатели от кандидата Зюганова и выдвинувшей его коммунистической партии зафиксировали нарушения в различных городах России - в Уфе, Сочи, Хакасии, Санкт-Петербурге, Чебоксарах.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Компартия России, лидер которой Геннадий Зюганов участвует в президентской гонке, заявляет о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

"Такого количества хамства, вбрасывания бюллетеней еще не было. Это новая эра", - сказал журналистам секретарь центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин.

По его словам, наблюдатели от кандидата Зюганова и выдвинувшей его коммунистической партии зафиксировали нарушения в различных городах России - в Уфе, Сочи, Хакасии, Санкт-Петербурге, Чебоксарах. На некоторых участках выдавали в одни руки по 5-15 бюллетеней, в другие не пускали наблюдателей от КПРФ с правом совещательного голоса, кое-где не хватало открепительных талонов, сказал Рашкин.

"На Сахалине (Южно-Сахалинск) пошли на то, что избили журналиста. В Санкт-Петербурге была выдача открепительных по доверенности - 30 в одни руки", - сказал он.

Начальник юридической службы КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что в региональные комиссии было подано более 800 жалоб, в Центризбирком РФ - примерно 140.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала