Рейтинг@Mail.ru
Российские законы осложняют выдвижение кандидатов в президенты - ПАСЕ - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские законы осложняют выдвижение кандидатов в президенты - ПАСЕ

Читать ria.ru в
"Изменения в законодательстве (России) осложнили процедуру выдвижения в президенты и вообще дорогу во власть", - заявил глава делегации специальной комиссии ПАСЕ по наблюдению за президентскими выборами в РФ Андреас Гросс. (Как стать президентом. ИНФОграфика)

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Наблюдатели от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) критикуют российское избирательное законодательство, считая, что оно осложняет процедуру выдвижения кандидатов в президенты.

"Изменения в законодательстве (России) осложнили процедуру выдвижения в президенты и вообще дорогу во власть", - заявил глава делегации специальной комиссии ПАСЕ по наблюдению за президентскими выборами в РФ Андреас Гросс на встрече с председателем комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым и председателем комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным.

В свою очередь, Плигин сообщил, что парламентарии намерены проанализировать практику применения законодательства после окончания двух избирательных кампаний - по выборам в Госдуму, которые прошли 2 декабря 2007 года, и президента РФ, которые пройдут 2 марта.

"У нас есть общее понимание, что после окончания выборных кампаний в Госдуму и президентской кампании нам нужно будет проанализировать практику применения законов и, вполне возможно, уточнить или изменить какие-то вещи в законодательстве", - сказал Плигин.

Как стать президентом Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала