Рейтинг@Mail.ru
Эсеры и аграрии поддержат Медведева как кандидата в президенты РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры и аграрии поддержат Медведева как кандидата в президенты РФ

Читать ria.ru в
Накануне Медведев встретился с лидером "Справедливой России" и поблагодарил за намерение поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. "Справедливая Россия" и Аграрная партия России (АПР) - две из четырех партий, предложивших первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ, - в субботу официально поддержат его выдвижение.

Кандидатуру Медведева на пост президента выдвинул съезд "Единой России" в минувший понедельник, 17 декабря. С инициативой его выдвижения выступили единороссы, эсеры, аграрии и "Гражданская сила". Их поддержал Владимир Путин, который в случае победы Медведева на выборах намерен возглавить правительство.

"На повестке дня (заседания Центрального совета "Справедливой России") только один вопрос. Мы должны принять решение по поводу того, что мы будем поддерживать выдвижение Медведева в президенты в соответствии с ранее сделанными заявлениями", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы эсеров.

По его словам, лидер партии Сергей Миронов сначала расскажет о достоинствах кандидата, затем начнутся обсуждения, после чего вопрос о поддержке первого вице-премьера будет вынесен на открытое голосование.

Накануне Медведев встретился с лидером "Справедливой России" и поблагодарил за намерение поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах.

В субботу официально поддержит кандидатуру Медведева и пленум Центрального совета аграриев.

"Мы публично будем и озвучивать, и поддерживать выдвинутого нашей партией кандидата на пост президента Медведева. Обязательно будет или резолюция пленума, или решение пленума, которое будет направлено кандидату в соответствующие органы", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы партии Татьяна Рютина.

По ее словам, в работе пленума примут участие около 100 человек, которые также обсудят итоги прошедших 2 декабря выборов в Госдуму пятого созыва.

"Со всех регионов приедут люди, председатели региональных отделений, а также все, кто избран в Центральный совет Аграрной партии России", - сказала Рютина, отметив, что все они выступят по двум основным вопросам пленума.

Ранее председатель АПР Владимир Плотников выразил уверенность, что кандидатура Медведева получит поддержку различных слоев общества, жителей российских городов и сел.

От политических партий на данный момент выдвинуты еще три кандидата: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бессменный руководитель КПРФ Геннадий Зюганов и член политсовета СПС Борис Немцов.

Что касается самовыдвиженцев, то в Центризбирком документы на регистрацию групп граждан представили 11 человек. Две группы - экс-премьера Михаила Касьянова и лидера демпартии России Андрея Богданова - уже зарегистрированы и допущены к сбору подписей избирателей.

Ещу двум кандидатам - участнику ГКЧП Олегу Шенину и пенсионеру Николаю Зубкову - Центризбирком в регистрации отказал. По остальным самовыдвиженцам ЦИК примет решение до субботы.

Выборы президента РФ состоятся 2 марта 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала