Рейтинг@Mail.ru
Бизнес положительно оценил выдвижение Медведева на пост президента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес положительно оценил выдвижение Медведева на пост президента

Читать ria.ru в
"Обеспечение продолжения нынешнего стратегического курса государства, сохранит и упрочит стабилизацию и развитие общества", - заявил Примаков во время своего доклада.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Предпринимательское сообщество положительно отреагировало на выдвижение в президенты РФ Дмитрия Медведева и согласие Владимира Путина занять пост председателя правительства страны в случае победы Медведева, сказал президент ТПП РФ Евгений Примаков на заседании в четверг.

"Обеспечение продолжения нынешнего стратегического курса государства, сохранит и упрочит стабилизацию и развитие общества", - заявил Примаков во время своего доклада.

Президент ТПП рассказал о задачах, которые предстоит решать системе торгово-промышленных палат по итогам состоявшейся на прошлой неделе встречи с президентом, в том числе по стимулированию инновационного бизнеса через современные модели корпоративного управления.

"За счет инноваций обеспечивается менее 10% совокупного прироста в экономике России, в то время как на Западе - более 60%", - сказал Примаков. По его словам, необходимо исправлять ситуацию, используя для этого возможности государственно-частного партнерства, которые применяются пока чрезвычайно слабо.

"Мы изложили президенту просьбу о целесообразности отказаться еще и от НДС на ввозимое высокотехнологичное оборудование, аналогов которого нет в России. Этот вопрос требует основательной проработки, мы всецело разделяем мнение президента - действовать осмотрительно и аккуратно, чтобы не загубить отечественное наукоемкое производство", - сказал Примаков.

Примаков назвал износ основных фондов - серьезным препятствием на пути повышения конкурентоспособности. В частности, это касается нефтепереработки и газодобычи, где уровень износа основных фондов составляет 75% и 80%, соответственно.

Президент ТПП сообщил, что на встрече в Кремле обсуждалось установление прозрачной рыночной среды в сфере госзакупок, борьба с недобросовестным предпринимательством, более широкое использование механизмов саморегулирования в экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала