Рейтинг@Mail.ru
Путин проводит встречу с участниками дискуссионного клуба "Валдай" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проводит встречу с участниками дискуссионного клуба "Валдай"

Читать ria.ru в
Владимир Путин проводит в Сочи встречу с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай", выступающего в роли экспертной площадки для зарубежных и отечественных специалистов по России.

СОЧИ, 14 сен - РИА Новости. Владимир Путин проводит в Сочи встречу с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай", выступающего в роли экспертной площадки для зарубежных и отечественных специалистов по России.

Перед началом встречи Путин ответил на несколько вопросов журналистов. Президент, в частности, сказал, что он акклиматизировался после поездки в Австралию, Индонезию и Эмираты, уже успел позаниматься дайвингом в Сочи. Он не смотрел футбольный матч Россия-Англия, хотя "знает счет и расстроился".

"Клуб "Валдай" организован РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике, газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile. Его первое заседание состоялось в сентябре 2004 года, и с тех пор такие встречи проводятся регулярно.

В этом году участников клуба приняла Казань, которую посетили около 100 политологов, журналистов, общественных и политических деятелей из 12 стран, среди которых США, Великобритания, Германия, Швейцария, Испания, Япония.

На примере Татарстана организаторы желали представить зарубежным экспертам Россию как многоплановую страну с многовековой историей и культурой, где живут представители многих религий и национальностей.

Эксперты "Валдая" встретились с и.о. первого вице-премьера Сергеем Ивановым, Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым, вице-спикером Госдумы Владимиром Жириновским, президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, мэром Казани Ильсуром Метшиным, а также с религиозными деятелями республики. Участники клуба также обсуждали проблемы специфики жизни нашей страны, находящейся на стыке Европы и Азии и модели развития России после 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала