"В России высоко ценят принципиальную позицию Ирана по ситуации в Чечне. То, что Иран однозначно выступает в поддержку суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, оказывает положительное влияние на настоящее и будущее российских отношений. Мы считаем принципиально важным также и то, что Иран решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях", - сказал Миронов.
"Мы весьма ценим работу, которую Иран проводил в связи с чеченскими событиями в качестве председателя Организации Исламская конференция", - отметил председатель Совета Федерации.
"Все последние годы Исламская Республика неизменно проявляла солидарность с Россией и выступала совместно с ней по многим крупным глобальным и региональным вопросам, включая межтаджикское, афганское и иракское урегулирование, укрепление роли ООН в международных делах", - подчеркнул он.
"Именно Иран одним из первых поддержал инициативу президента России Владимира Путина по расширению взаимодействия нашей страны с Организацией Исламская конференция", - сказал Миронов.
Все это, по его словам, создает хорошую основу для укрепления российско-иранского партнерства.



Новые министры представились: кто надеется на власть, а кто на чудо
Ключевые энергокомпании вошли в перечень стратегических компаний
Законопроект о повышении штрафов за митинги прошел первое чтение
Иран заявил, что поставил ядерное топливо на экспериментальный реактор
В Италии в связи с землетрясением объявлено чрезвычайное положение
Глава ЦИК Чуров заявил, что вообще не пользуется соцсетями
Жители Бураново собираются вместе, чтобы поддержать односельчанок
Зритель предпочел хоккеистов политикам
Внучка королевы Великобритании станет факелоносцем олимпийского огня










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация