Рейтинг@Mail.ru
Безвизовый въезд в Эстонию после 1 мая начнет действовать для граждан стран ЕС и граждан еще 31 страны мира - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безвизовый въезд в Эстонию после 1 мая начнет действовать для граждан стран ЕС и граждан еще 31 страны мира

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 30 апр - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Начиная с 1 мая, право безвизового въезда в Эстонию кроме граждан стран ЕС, получат граждане еще 31 страны мира.

Как отмечает пресс-служба МИД Эстонии, безвизовые отношения вступают в силу, поскольку Эстония, подписав договор о присоединении к Евросоюзу, взяла на себя соответствующие обязательства.

Таким образом, начиная с 1 мая, в Эстонии без визы могут находиться 90 дней в течение полугода граждане Австралии, Андорры, Аргентины, Болгарии, Боливии, Бразилии, Брунея, Ватикана, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Израиля, Канады, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Монако, Никарагуа, Новой Зеландии, Панамы, Парагвая, Румынии, Сальвадор, Сингапура, Сан-Марино, Сингапура, США, Уругвая, Хорватии, Чили, Южной Кореи и Японии.

Без виз в Эстонию будут въезжать также и граждане особых административных территорий Китайской народной республики - Макао и Гонконга.

Эстонские пограничники обещают значительно ускорить проверку документов граждан ЕС. Пограничники будут проверят паспорта у граждан ЕС, чтобы убедиться, что документ внесен в регистр, что он действителен и принадлежит предъявившему его человеку. На эту процедуру уйдет не более 20 секунд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала