Президент Косово Ибрахим Ругова в обращении по случаю национального праздника Албании - Дня флага заявил, что Косово добилось значительного прогресса во всех областях и ожидает "официального признания своей независимости".
По утверждени. Руговы, Косово "укрепляется как демократическое общество и государство, а признание независимости края лишь ускорило бы демократические и экономические процессы".
Стратегическая цель народа - Косово, "интегрированное в НАТО и Европейский союз, в вечной дружбе с США", сказал Ругова.
Глава Косово отметил, что укрепляется положение албанцев в Македонии, долине Прешево (на юге Сербии) и Черногории. "На добром пути демократической и экономической консолидации" находится и Албания, сказал Ругова.
Ругова в интервью газете "Бота сот" в среду утверждал, что международное сообщество проявляет все больше понимания идее независимости Косово. Он также сообщил, что обсудит с руководителем гражданской миссии ООН Михаэлем Штайнером возможность открытия официальных представительств края в США и странах Европы.
Праздник День флага посвящен провозглашению 28 ноября 1912 года независимости королевства Албании от турецкого владычества. Албанцы в Косово и других государствах отмечают его как свой национальный праздник.

Суд в США усомнился в том, что Бут нуждается в тюремной изоляции
Греческое правительство одобрило кредитное соглашение с ЕС
Год без Мубарака изменил жизнь египтян
Активисты "Захвати Вашингтон" попытались помешать съезду консерваторов
Прохоров принял участие в программе "Прожекторперисхилтон"
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Хакеры из Anonymous вывели из строя сайт ЦРУ
Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР
Богомолов проиграл в дебютной игре за сборную России в Кубке Дэвиса












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация