Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин объявляет о возможном снижении НДС и скором задействовании финансовой разведки - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин объявляет о возможном снижении НДС и скором задействовании финансовой разведки

Читать ria.ru в
Владимир Путин объявил о скором задействовании финансовой разведки в России и возможном снижении налога на добавленную стоимость (НДС). Эти и другие меры, по словам главы государства, призваны с одной стороны облегчить жизнь легального бизнеса, а с другой - помешать функционированию преступного. Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая во вторник на проходящей в Москве выездной сессии Всемирного экономического форума, президент заявил, что документ о создании органа по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, "подготовлен и будет подписан в самое ближайшее время". По его словам, этот орган, о котором "чаще всего говорят как о финансовой разведке", "будет действовать в тесной координации с министерством финансов Российской Федерации". Отвечая на вопрос одного из участников форума, "останется ли в этой связи в России хоть какая-то банковская тайна", глава государства парировал: "А она была?". Новый орган, продолжил президент, "должен будет следить как...
МОСКВА, 30 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин объявил о скором задействовании финансовой разведки в России и возможном снижении налога на добавленную стоимость (НДС). Эти и другие меры, по словам главы государства, призваны с одной стороны облегчить жизнь легального бизнеса, а с другой - помешать функционированию преступного.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая во вторник на проходящей в Москве выездной сессии Всемирного экономического форума, президент заявил, что документ о создании органа по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, "подготовлен и будет подписан в самое ближайшее время". По его словам, этот орган, о котором "чаще всего говорят как о финансовой разведке", "будет действовать в тесной координации с министерством финансов Российской Федерации".

Отвечая на вопрос одного из участников форума, "останется ли в этой связи в России хоть какая-то банковская тайна", глава государства парировал: "А она была?".

Новый орган, продолжил президент, "должен будет следить как раз за соблюдением банковской тайны".

Он также призвал не бояться "всех инструментов, которые делают бизнес прозрачным для государства". "Мы должны твердо и ясно сформулировать правила, в рамках которых преступные элементы, террористы, коррупционеры и так далее, не смогут функционировать и чувствовать себя здесь, в России, вольготно", - заявил Владимир Путин.

По его словам, это вовсе не значит, что легально функционирующий бизнес будет поставлен "в какие-то тяжелые условия". Напротив, отметил президент, "новые правила, закон о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и создаваемые в связи с этим органы власти и управления должны как раз формировать условия, при которых легальный бизнес будет чувствовать себя комфортно и будет защищен".

Путин напомнил, что правительство подготовило и уже реализует "предельно либеральную и сбалансированную с интересами населения программу модернизации экономики". Она, в частности, предусматривает дальнейшее реформирование налоговой системы, снижение налогового бремени, стабилизацию в сфере налогообложения.

В этой связи, президент сообщил, что в России могут быть сокращены "некоторые налоги, в том числе НДС".

Он также обратил внимание участников форума на другие меры по либерализации экономики. Так, по его словам, "запланирована целая программа по модернизации крупных монополий, по традиции называемых в России естественными".

Кроме того, глава государства высказался за развитие сферы услуг, прежде всего в финансовой области, и страхового дела.

Президент также указал на то, что Россия намерена и далее интегрироваться в мировую экономику.

Все эти шаги, по словам Путина, необходимы Россия для снижения экономических рисков, подобных финансовому кризису 1998 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала