Рейтинг@Mail.ru
Утонченные и возвышенные героини Натальи Белохвостиковой - РИА Новости, 28.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утонченные и возвышенные героини Натальи Белохвостиковой

Читать ria.ru в

28 июля отмечает 65-летний юбилей российская актриса, народная артистка России Наталья Николаевна Белохвостикова. На ее счету более 30 работ в кино. Каждая ее героиня обладает особой нежностью и грацией.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОдной из самых ярких ролей Натальи Белохвостиковой в кино была роль Матильды де ля Моль в картине Сергея Герасимго "Красное и черное" (1976) – экранизации одноименного романа Стендаля.
Белохвостикова в роли Матильды в фильме Красное и черное
Одной из самых ярких ролей Натальи Белохвостиковой в кино была роль Матильды де ля Моль в картине Сергея Герасимго "Красное и черное" (1976) – экранизации одноименного романа Стендаля.
1 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЕще одной сильной работой актрисы в кино была роль Мари в фильме режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова "Тегеран 43", которая принесла ей всесоюзную славу. Одним из ее партнеров по съемочной площадке был известный французский актер Ален Делон, который исполнил в картине роль инспектора Фоша.
Наталья Белохвостикова в роли Мари и Ален Делон в роли инспектора Фоша на съемках фильма Тегеран-43
Еще одной сильной работой актрисы в кино была роль Мари в фильме режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова "Тегеран 43", которая принесла ей всесоюзную славу. Одним из ее партнеров по съемочной площадке был известный французский актер Ален Делон, который исполнил в картине роль инспектора Фоша.
2 из 10
© РИА Новости / Родькин | Перейти в медиабанкЗакончив ВГИК, в 1971 году Наталья Белохвостикова стала актрисой Театра студии киноактера. В том же году она снялась в картине Сергея Урусевского "Пой песню, поэт" в роли Анны Снегиной.
Кадр из художественного фильма Пой песню, поэт
Закончив ВГИК, в 1971 году Наталья Белохвостикова стала актрисой Театра студии киноактера. В том же году она снялась в картине Сергея Урусевского "Пой песню, поэт" в роли Анны Снегиной.
3 из 10
© РИА Новости / М. Курносов | Перейти в медиабанкВ 1984 году актрисе Наталье Белохвостиковой было присвоено звание Народной артистки РСФСР. В 2006 году она была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

На фото: актеры Наталья Белохвостикова в роли Ани и Николай Олялин в роли Платонова на съемках фильма режиссера Юрия Вышинского "Океан" (1973).
Наталья Белохвостикова в роли Ани и Николай Олялин в роли Платонова на съемках кинофильма Океан
В 1984 году актрисе Наталье Белохвостиковой было присвоено звание Народной артистки РСФСР. В 2006 году она была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

На фото: актеры Наталья Белохвостикова в роли Ани и Николай Олялин в роли Платонова на съемках фильма режиссера Юрия Вышинского "Океан" (1973).
4 из 10
© РИА Новости / Рудольф Алфимов | Перейти в медиабанкНаталья Белохвостикова родилась 28 июля 1951 года в Москве в семье советского дипломата. Ее отец имел ранг чрезвычайного и полномочного посла и работал в Канаде, Швеции, Великобритании. Мама работала переводчиком.
Киноактриса Наталья Белохвостикова
Наталья Белохвостикова родилась 28 июля 1951 года в Москве в семье советского дипломата. Ее отец имел ранг чрезвычайного и полномочного посла и работал в Канаде, Швеции, Великобритании. Мама работала переводчиком.
5 из 10
© РИА Новости / А. Конокотин | Перейти в медиабанкСегодня актриса Наталья Белохвостикова продолжает активно работать в кино и на телевидении. Среди ее последних работ - детективная драма "Часы без стрелок"(2001), мелодрама "Год лошади: созвездие скорпиона" (2003), комедийная мелодрама "Джоконда на асфальте" (2007), комедийная мелодрама "В России идет снег" (2010).

На фото: актеры Андрей Мягков в роли Владимира Ленина и Наталья Белохвостикова в роли Надежды Крупской в фильме режиссера Марка Донского "Надежда" (1973).
Кадр из художественного фильма Надежда
Сегодня актриса Наталья Белохвостикова продолжает активно работать в кино и на телевидении. Среди ее последних работ - детективная драма "Часы без стрелок"(2001), мелодрама "Год лошади: созвездие скорпиона" (2003), комедийная мелодрама "Джоконда на асфальте" (2007), комедийная мелодрама "В России идет снег" (2010).

На фото: актеры Андрей Мягков в роли Владимира Ленина и Наталья Белохвостикова в роли Надежды Крупской в фильме режиссера Марка Донского "Надежда" (1973).
6 из 10
© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанкДебют актрисы Натальи Белохвостиковой в кино состоялся в 1965 году, когда она снялась в массовке в картине режиссера Марка Донского "Сердце матери".
Актриса Наталья Белохвостикова
Дебют актрисы Натальи Белохвостиковой в кино состоялся в 1965 году, когда она снялась в массовке в картине режиссера Марка Донского "Сердце матери".
7 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1968 году Наталья Белохвостикова поступила во ВГИК в актерскую мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Будучи студенткой, она сыграла роль Лены Барминой в картине своего педагога Герасимова "У озера". За эту работу она была удостоена Государственной премии СССР (1971), став самым молодым ее лауреатом.

На фото: Василий Шукшин в роли инженера Василия Черных и Наталья Белохвостикова в роли Лены на съемках художественного фильма "У озера".
Василий Шукшин в роли инженера Василия Черных и Наталья Белохвостикова в роли Лены на съемках художественного фильма У озера
В 1968 году Наталья Белохвостикова поступила во ВГИК в актерскую мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Будучи студенткой, она сыграла роль Лены Барминой в картине своего педагога Герасимова "У озера". За эту работу она была удостоена Государственной премии СССР (1971), став самым молодым ее лауреатом.

На фото: Василий Шукшин в роли инженера Василия Черных и Наталья Белохвостикова в роли Лены на съемках художественного фильма "У озера".
8 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкС творчеством режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова связаны лучшие роли актрисы Натальи Белохвостиковой: Неле в картине "Легенда о Тиле" (1976), Эмма в фильме "Берег" (1984), Лена в киноленте "Десять лет без права переписки" (1990).

На фото: актеры Наталья Белохвостикова в роли Неле, Лембит Ульфсак в роли Тиля и Евгений Леонов в роли Ламме в фильме "Легенда о Тиле".
Артистка Наталья Белохвостикова в роли Неле, артист Лембит Ульфсак в роли Тиля и артист Евгений Леонов в роли Ламме в фильме Легенда о Тиле Уленшпигеле
С творчеством режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова связаны лучшие роли актрисы Натальи Белохвостиковой: Неле в картине "Легенда о Тиле" (1976), Эмма в фильме "Берег" (1984), Лена в киноленте "Десять лет без права переписки" (1990).

На фото: актеры Наталья Белохвостикова в роли Неле, Лембит Ульфсак в роли Тиля и Евгений Леонов в роли Ламме в фильме "Легенда о Тиле".
9 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАктриса Наталья Белохвостикова является президентом фестиваля семейного кино "Я и семья".
Актриса Наталья Белохвостикова на открытии выставочного проекта Легенды нашего кино в Москве
Актриса Наталья Белохвостикова является президентом фестиваля семейного кино "Я и семья".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала