Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: природные катаклизмы и протестные волнения - РИА Новости, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: природные катаклизмы и протестные волнения

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© REUTERS / Darley ShenНа различные районы Китая обрушились проливные дожди, которые повлекли за собой оползни и наводнения.

На фото: люди добираются на работу в ковшах экскаваторов, Ухань, Китай.
Люди добираются на работу в ковшах экскаваторов. Наводнения в Ухане, Китай
На различные районы Китая обрушились проливные дожди, которые повлекли за собой оползни и наводнения.

На фото: люди добираются на работу в ковшах экскаваторов, Ухань, Китай.
1 из 30
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧемпионат Европы по футболу 2016 завершился победой сборной Португалии. В финальном матче, прошедшем в воскресенье на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, португальцы обыграли команду Франции со счетом 1:0.

На фото: игроки сборной Португалии Жозе Фонте, Криштиану Роналду, Рикарду Куарежма, Ренату Саншеш, Эдер, Жоау Моутиньюигрок и Рикарду Карвалью (справа налево) с кубком чемпионата Европы по футболу 2016 после финального матча между сборными командами Португалии и Франции.
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Финал. Матч Португалия - Франция
Чемпионат Европы по футболу 2016 завершился победой сборной Португалии. В финальном матче, прошедшем в воскресенье на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, португальцы обыграли команду Франции со счетом 1:0.

На фото: игроки сборной Португалии Жозе Фонте, Криштиану Роналду, Рикарду Куарежма, Ренату Саншеш, Эдер, Жоау Моутиньюигрок и Рикарду Карвалью (справа налево) с кубком чемпионата Европы по футболу 2016 после финального матча между сборными командами Португалии и Франции.
2 из 30
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ рамках дней церковного празднования памяти валаамских чудотворцев преподобных Сергия и Германа президент РФ Владимир Путин посетил богослужение в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря в Карелии.
Президент РФ Владимир Путин в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря
В рамках дней церковного празднования памяти валаамских чудотворцев преподобных Сергия и Германа президент РФ Владимир Путин посетил богослужение в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря в Карелии.
3 из 30
© REUTERS / Susana VeraНа минувшей неделе в испанской Памплоне проходил фестиваль Сан-Фермин в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина. По случаю праздника в городе проводилось много торжественных мероприятий, самыми знаменитыми из которых являются забеги быков по улицам.
Участники фестиваля Сан-Фермин в Испании. 2016 год
На минувшей неделе в испанской Памплоне проходил фестиваль Сан-Фермин в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина. По случаю праздника в городе проводилось много торжественных мероприятий, самыми знаменитыми из которых являются забеги быков по улицам.
4 из 30
© РИА Новости / Денис Мурин | Перейти в медиабанкВ среду вечером на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с крупным градом и порывами ветра до 25 метров в секунду. Прошедший ураган в мэрии назвали "сильнейшим с 1998 года".

На фото: молния над Останкинской телебашней в Москве.
Молния над Останкинской телебашней в Москве
В среду вечером на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с крупным градом и порывами ветра до 25 метров в секунду. Прошедший ураган в мэрии назвали "сильнейшим с 1998 года".

На фото: молния над Останкинской телебашней в Москве.
5 из 30
© REUTERS / Eric GaillardВ Ницце в толпу людей, любовавшихся фейерверком в честь национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии, врезался грузовой автомобиль. По данным на 11.00 мск пятницы, во время теракта погибли 84 человека, в том числе дети.
Полиция у грузовика, который совершил теракт в Ницце
В Ницце в толпу людей, любовавшихся фейерверком в честь национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии, врезался грузовой автомобиль. По данным на 11.00 мск пятницы, во время теракта погибли 84 человека, в том числе дети.
6 из 30
© REUTERS / Peter Nicholls Дэвид Кэмерон, возглавлявший правительство Великобритании с 2010 года, в среду, 13 июля, ушел в отставку. Новым премьер-министром страны стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй.

На фото: Дэвид Кэмерон с женой Самантой в последний день в должности премьер-министра Великобритании.
Дэвид Кэмерон с женой Самантой в свой последний день в должности премьер-министра Великобритании, 13 июля 2016
Дэвид Кэмерон, возглавлявший правительство Великобритании с 2010 года, в среду, 13 июля, ушел в отставку. Новым премьер-министром страны стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй.

На фото: Дэвид Кэмерон с женой Самантой в последний день в должности премьер-министра Великобритании.
7 из 30
© REUTERS / Stefan WermuthТеннесистки Серена Уильямс и Винус Уильямс во время игры против Ярославы Шведовой и Тимея Бабош в Казахстане.
Теннесистки Серена Уильямс и Винус Уильямс во время игры против Ярославы Шведовой и Тимея Бабош в Казахстане
Теннесистки Серена Уильямс и Винус Уильямс во время игры против Ярославы Шведовой и Тимея Бабош в Казахстане.
8 из 30
© РИА Новости / Дмитрий Громов | Перейти в медиабанкВо вторник прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу – бывшей резиденции царя – портрет с изображением императора Николая II и членов его семьи.
Наталья Поклонская передала в дар Ливадийскому дворцу портрет царской семьи
Во вторник прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу – бывшей резиденции царя – портрет с изображением императора Николая II и членов его семьи.
9 из 30
© REUTERS / Stephane Mahe8 июля во французском Нанте состоялась презентация гигантского робота-паука, разработанного и построенного компанией La Machine.
13-метровый робот-паук прошел по улицам французского Нанта
8 июля во французском Нанте состоялась презентация гигантского робота-паука, разработанного и построенного компанией La Machine.
10 из 30
© REUTERS / Danish IsmailИндийский полицейский проверяет удостоверение личности у женщины во время комендантского часа в Шринагаре.
Индийский полицейский проверяет удостоверение личности женщины во время комендантского часа в Шринагаре 14 июля 2016 год
Индийский полицейский проверяет удостоверение личности у женщины во время комендантского часа в Шринагаре.
11 из 30
© AFP 2024 / Patricia de Melo MoreiraБолельщики сборной Португалии по футболу празднуют победу своей команды на Евро-2016 на Дворцовой площади в Лиссабоне.
Болельщики футбольной команды Португалии празднуют победу своей команды на Дворцовой площади в Лиссабоне
Болельщики сборной Португалии по футболу празднуют победу своей команды на Евро-2016 на Дворцовой площади в Лиссабоне.
12 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссийская гимнастка Яна Кудрявцева выполняет упражнения с булавами в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казани.
Яна Кудрявцева (Россия) выполняет упражнения с булавами в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казани
Российская гимнастка Яна Кудрявцева выполняет упражнения с булавами в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казани.
13 из 30
© REUTERS / Carlo AllegriВо время траурного мероприятия в память о погибших при стрельбе в Далласе бывший президент США Джордж Буш-младший пританцовывал в такт патриотическому гимну, чем вызвал возмущение общественности.
Бывший президент Джордж Буш-младший танцует и поет на панихиде по погибшим в Далласе
Во время траурного мероприятия в память о погибших при стрельбе в Далласе бывший президент США Джордж Буш-младший пританцовывал в такт патриотическому гимну, чем вызвал возмущение общественности.
14 из 30
© AFP 2024 / Robert AtanasovskiЖенщина машет красным флагом во время антиправительственной акции в Скопье, Македония.
Женщина машет красным флагом во время антиправительственной акции в Скопье. 11 июля 2016 года
Женщина машет красным флагом во время антиправительственной акции в Скопье, Македония.
15 из 30
© REUTERS / Jonathan BachmanЧеловек, задержанный сотрудниками полиции возле штаба Департамента полиции Батон-Руж, штат Луизиана.
Человек, задержанный сотрудниками полиции возле штаба Департамента полиции Батон-Руж, штат Луизиана
Человек, задержанный сотрудниками полиции возле штаба Департамента полиции Батон-Руж, штат Луизиана.
16 из 30
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМодели демонстрируют одежду из коллекции Rusline на показе высокой авиационной моды "DME Runway", приуроченном к международному Дню бортпроводника, в московском аэропорту "Домодедово".
Модели демонстрируют одежду из коллекции Rusline на показе высокой авиационной моды DME Runway, приуроченном к международному Дню бортпроводника, в московском аэропорту Домодедово
Модели демонстрируют одежду из коллекции Rusline на показе высокой авиационной моды "DME Runway", приуроченном к международному Дню бортпроводника, в московском аэропорту "Домодедово".
17 из 30
© AFP 2024 / Noel CelisДети собирают металлолом у пирса в Маниле.
Дети собирают металлолом у пирса в Маниле
Дети собирают металлолом у пирса в Маниле.
18 из 30
© REUTERS / China DailyЛюди фотографируются перед водопадом Хукоу, Китай.
Люди фотографируются перед водопадом Хукоу, Китай
Люди фотографируются перед водопадом Хукоу, Китай.
19 из 30
© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкУчастники марша памяти жертв Волынской резни в Пшемышле.
Участники марша памяти жертв Волынской резни в Пшемышле
Участники марша памяти жертв Волынской резни в Пшемышле.
20 из 30
© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкСтолкновения болельщиков с полицией после окончания финального матча чемпионата Европы по футболу 2016 в Париже.
Столкновения болельщиков с полицией после окончания финального матча чемпионата Европы 2016 по футболу в Париже
Столкновения болельщиков с полицией после окончания финального матча чемпионата Европы по футболу 2016 в Париже.
21 из 30
© AP Photo / Efrem LukatskyДети и взрослые спасаются от жары в фонтане в Киеве.
Дети и взрослые спасаются от жары в фонтане Киева. Июль 2016
Дети и взрослые спасаются от жары в фонтане в Киеве.
22 из 30
© AP Photo / Localteam.itВо вторник в южно-итальянской области Апулия близ города Андрия на однопутной железной дороге на большой скорости столкнулись два пассажирских поезда. Три вагона в результате столкновения были полностью разрушены. Жертвами этой катастрофы стали более 20 человек, около 50 пострадали.
Два поезда столкнулись на юге Италии в провинции Бари
Во вторник в южно-итальянской области Апулия близ города Андрия на однопутной железной дороге на большой скорости столкнулись два пассажирских поезда. Три вагона в результате столкновения были полностью разрушены. Жертвами этой катастрофы стали более 20 человек, около 50 пострадали.
23 из 30
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПодросток у окна в разрушенном спортивном зале средней школы поселка Шахты 6/7 близ Горловки, ставшей убежищем для местных жителей.
Подросток у окна в разрушенном спортивном зале средней школы поселка Шахты 6/7 близ Горловки
Подросток у окна в разрушенном спортивном зале средней школы поселка Шахты 6/7 близ Горловки, ставшей убежищем для местных жителей.
24 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУборка пшеницы на полях предприятия ЗАО "Агрофирма Россия" в Краснодарском крае.
Уборка пшеницы на полях предприятия ЗАО Агрофирма Россия
Уборка пшеницы на полях предприятия ЗАО "Агрофирма Россия" в Краснодарском крае.
25 из 30
© REUTERS / StringerВ субботу на Тайвань и материковый Китай обрушился мощный тайфун "Непартак". Стихия разрушила десятки городов, погибли несколько десятков человек, несколько сотен человек пострадали.
Женщина сидит на руинах после тайфуна Непартак в Китае
В субботу на Тайвань и материковый Китай обрушился мощный тайфун "Непартак". Стихия разрушила десятки городов, погибли несколько десятков человек, несколько сотен человек пострадали.
26 из 30
© AFP 2024 / Tiziana Fabi Чайка вылетает из фонтана в центре Рима.
Чайка вылетает из фонтана в центре Рима. Июль 2016
Чайка вылетает из фонтана в центре Рима.
27 из 30
© REUTERS / Antara Foto/Ari Bowo SuciptoЛюди на краю кратера вулкана Бромо в Индонезии.
Люди на краю кратера вулкана Бромо в Индонезии. Июль 2016
Люди на краю кратера вулкана Бромо в Индонезии.
28 из 30
© AFP 2024 / Eduardo SoterasЖенщина несет поднос с рыбой на улице города Гома в Демократической Республике Конго.
Женщина несет поднос с рыбой на улице города Гома в Демократической Республике Конго. Июль 2016
Женщина несет поднос с рыбой на улице города Гома в Демократической Республике Конго.
29 из 30
© AFP 2024 / Jeff PachoudУчастник велогонки Тур де Франс.
Участник велогонки Тур де Франс. Июль 2016
Участник велогонки Тур де Франс.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала